Главная arrow Фасад arrow Размеры профнастила


Размеры профнастила

Размеры профнастила

Размер профнастила

Профнастил – это строительный материал для крыши, он собой представляет профилированный лист с покрытием из полимера из оцинкованной стали. Покрытие профнастила вполне может быть сделано из пластизола, полиэстера или к пример пурала но все зависит от производителя. 

Как правило профнастил – это та же самая металлочерепица. И самый первый, и также и вторая производятся из рулонной одинаковой оцинкованной стали с полимерным покрытием методом холодного проката, это предоставляет сохранность единства полимерного покрытия профиля.
Есть одно различие в рисунке между ними. Если металлочерепица похожа на классический материал, применяемый для крыши, – глиняную черепицу, то профнастил напоминает больше шифер. Волны профнастила могут вполне быть разной высоты и формы. Гофры так же могут быть прямоугольными, синусоидальными, трапециевидными, или например иметь намного непростое строение.                                                                          

 

Размеры профнастила

Использование профнастила

Профнастил в строительстве применяется для:
• кровельный профнастил (кровли)
• отделки стен строения (профнастил стеновой)
• при быстром строительстве как каркас объектов нежилого фонда (киосков, магазинов, ларьков) – профнастил несущий
• при строительстве ограждений и использование профнастила для забора

• при строительстве крупных объектов несъемной опалубки
В третьем варианте сами объекты строятся по правилу сендвич-панелей, где с одной грани профнастил служит конструкцией несущей, с иной стороны – декоративным материалом, а между ними ложится теплоизоляция.