Главная arrow Полезные советы arrow Что такое Каркасные дома


Что такое Каркасные дома

Что такое Каркасные дома

Каркасные дома

В наше время каркасное возведение домов получает все широкую популярность. Ее приняли как индивидуальные , так и профессиональные застройщики.
Каркасные дома кстати имеют большой ряд достоинств перед строениями из бруса и бревна:

 

* Это очень быстрые временные сроки ремонтных работ, из-за скорости построения самого основного каркаса.
* В самом процессе возведения не нужно подъемного тяжелого оборудования, потому что части основы кстати имеют маленький веси, размеры это даст возможность сберечь на вашем участке ландшафт и существующую растительность.
* Большая возможность возводить в один этап, потому что каркасные дома не имеют усадки.
* Маленький вес постройки, это дает возможность понизить потребности к самим фундаментам относительно почвы, тем самым увеличить качество и надёжность всей постройки.
* Маленькая теплопроводность, при похожей толщине стенки.
* Огромный выбор внутренней отделки и архитектурно-планировочных решений, гладенькие наружные стенки, дающие полноценные возможности для варианта разных строительных материалов (дикий камень, навесные материалы, штукатурка), большая возможность обустройства плоской крыши.
* Большая возможность возведения в сейсмоопасных регионах (9 баллов).
* Большая возможность спрятать технические коммуникации в полах и стенах.

В щитовых-каркасных строениях, как и в домах из бревна и бруса, еще можно ставить камины или например печи, надевать на стенки лишние аппараты. Прочность и долговечность ни чуть не меньше, а во многих вариантах и затмевают постройки из бревна и бруса. Данные качества достигаются применением влагостойких панелей, крупногабаритных разновидности OSB (ориентировочно-стружечная плита), какие и дают полную прочность такой конструкции и оберегают дерево от агрессивной среды.