Главная arrow Полезные советы arrow Кресло, диван, журнальный столик – незаменимые предметы любого интерьера


Кресло, диван, журнальный столик – незаменимые предметы любого интерьера

Кресло

Кресло, диван, журнальный столик

Кресло, диван, журнальный столик – незаменимые предметы любого интерьера. Кресло, диван, журнальный столик – незаменимые предметы любого интерьера. По – настоящему элегантное кресло станет центральной деталью интерьера и подчеркнет настроение, которое вы хотите создать в гостиной.

 

• У качественного кресла должен быть цельный жесткий каркас и отлично подогнанная обивка. Нет более неприятного зрелища, чем дорогое кресло с бахромой ниток на углах.

• Правило современного дизайна не требуют, чтобы кресло и диван непременно были частями одного гарнитура. Но обивка кресел должна дополнять и подчеркивать диванную.

• Как правило, на изысканные элегантные кресла в гостиной не принято надевать чехлы, так что старайтесь выбирать модели с немаркой обивкой, которая легко чистится.

Кресло

Совет: Если пространство позволяет, купите уютное кресло – качалку или кресло с откидной подставкой для ног, на котором так приятно растянуться после долгого дня, укутаться в плед и почитать на ночь любимую книгу. Чаще всего люди пользуются диваном, поэтому его конструкция должна быть удобной и надежной.

• Обтянутая тканью рама может быть сделана из различных материалов, но самым долговечным вариантом остается древесина твердых сортов.

• Не попадайтесь на рекламные уловки, покупая супердизайнерские диваны, так как они быстро теряют актуальность, а вы делаете покупки не на год или два. Лучше придерживаться классического стиля и обновлять внешний вид дивана, меняя чехлы и покрывала.

• К дивану простого дизайна обязательно купите много цветных разнофактурных, которые придадут ему более уютный и домашний вид, а также позволят менять настроение комнаты, когда вам этого захочется. Совет: Диван классического дизайна с закругленными подлокотниками и удобными спинными подушками идеально подойдет для любых гостиных и верно прослужит вам долгие годы.

Журнальный столик – его обязательно оценят ваши гости!

• Традиционно журнальный столик занимает центральное место в комнате и привлекает к себе внимание. Он можем соответствовать общему декору гостиной, а может, наоборот, быть той самой деталью, которая подчеркнет индивидуальность вашей комнаты и сделает интерьер оригинальным.

• Если вы больше заботитесь не о стиле, а о практичности, выбирайте стол из цельной древесины, без особых изысков, с хорошим покрытием, стойким к воздействию влаги и повреждениям.\n• Избегайте моделей со стеклянными столешницами – их придётся почти ежедневно протирать и полировать.