Главная arrow Пол arrow Пластиковый плинтус


Пластиковый плинтус

Пластиковый плинтус

Что такое пластиковый плинтус

Самым солидным соперником деревянным плинтусам считается из пластиковый аналог. Положение, занимаемое на рынке пластиковым плинтусом так сильно, что на этом продукте мы задержимся более чем обстоятельно. Сделанный из пластика плинтус делают из вспененного ПВХ и используют для окантовки линолеумного, ламинированного и коврового напольных настилок.

Большая часть пластиковых плинтусов размером и формой могут напоминать древесные плинтусы. С внешней стороны они наделены нишей и крепёжными каналами для провода. сделанные из пластика плинтусы для ковролина и домашнего линолеума довольно часто имеют паз с внешней стороны, куда устанавливают ленту ковролина либо линолеума, обрезанную от основного рулона, в следствии чего достигается цветовое и фактурное единство напольного покрытия и плинтуса.

 

Пластиковый плинтус

Пластиковыми вдобавок бывают плинтусы-планочки, они свободно клеятся к стенке клейкой лентой, какой снабжена внешняя сторона этого плинтуса. Нынче пластиковые плинтуса - незаменимый аксессуар облицовки, их превосходства перед деревянными плинтусами несомненны. Они не требуют в добавочной отделке (ошкуривание, окраска), имеют полностью ровную плоскость, не требуют особенного ухода, устойчивы к действию средств домашней химии, долго работают, весьма эстетичны. Высококачественный плинтус делают из твёрдого вспененного поливинилхлорида. За счёт вспенивания он имеет небольшой вес, а особый состав делает его устойчивым к действию ультрафиолета, влаги, растворителей и масел. При опасных температурах (ниже -5С) делается непрочным, исходя из этого рекомендуется применять его для внутренних облицовочных и ремонтных работ.

Плинтус отлично обрабатывается (режется, пилится и т.п.), при небольшом нагревании (приблизительно +70С) делается пластичным и воспринимает любую установленную конфигурацию. Наличие в ассортименте изготовителя запасных деталей (торцевые, внутренние, наружные и крепёжные клипсы, стыковочные уголки) облегчает стыкование и монтаж плинтуса на углах, разрешает избежать точной подгонки и запиливания по его протяжённости, и вдобавок дать законченный вид жилого помещения. Среди качеств пластиковых продуктов необходимо отметить высокую влагостойкость, вследствие чего плинтус не подвергается ржавчине и гниению. Также при влажности и перепадах температуры в помещении пластиковый плинтус хранит размеры и свою форму, что дозволяет применять их в помещениях с высокой влажностью.

В качестве изъянов в большинстве случаев называют недостаточную стабильность и жизнеспособность, если сравнивать с древесными собратьями. Пластиковые плинтуса несложно ставятся. Пластиковый плинтус устанавливается скрытым образом, с применением крепежных каналов, проложенных с внешней стороны. Стенка, к которой он фиксируется, непременно должна быть идеальной. Как правило, к стенке фиксируется невидимая часть системы - или например несущая планка, или так же особые компоненты для крепления - клипсы. Потом нужно установить верхнюю декорационную часть в паз тайного крепежного элемента. "Клипсы" поставляются в наборе с шурупом и дюбелем. При идеальных стенках зазор между клипсами составляет пятьдесят см, Если например стенка имеет ограниченные неровности, клипсы ставятся чаще, таким образом, что бы плинтус от стенки не отрывало. Разработчики рекомендуют применять лишь фирменный крепёж, поскольку подобный крепёж иного производится, к примеру, из листовой стали которая упругостью и достаточной жёсткостью не владеет. Это ведет к отрыву плинтуса от стенки после непродолжительного срока работы.