Главная arrow Статьи arrow Монтаж и пуско-наладка КНС


Монтаж и пуско-наладка КНС

Монтаж и пуско-наладка КНС

Монтаж и пуско-наладка КНС

Монтаж КНС создаёт специальное монтажное ведомство в соотношении с притязаниями руководства по установке. Отделяется котлован до проектной метки. Днище котлована бетонируется либо делается монтаж бетонной плиты, какая предохраняет тиснение станции.

На едином основании либо бетонной плите ставится КНС и фиксируется анкерными болтами к выступающей части, возможно выборочное бетонирование. Потом присоединяются отводящий и подводящий трубопроводы и делается обсыпка корпуса песочком. Силовые кабели насосов и кабели поплавковых измерителей выводятся из кнс насосные станции, поверх предусмотренную трубу и потом тянутся в трубе. Подгонка насосов делается в соотношении с руководством по техническому обслуживанию и монтажу насосов. После проведения сборочных работ, делается пуско-наладка.

 

Задача пуско-наладки монтирование четырех многоцелевых измерителей поплавковых. Эксперты по автоматизации должны определить и отрегулировать работу измерителей. Первый измеритель (нижний) считается измерителем нижнего уровня, ставится на расстоянии ~ 500мм от днища приемной части КНС. Другой измеритель считается измерителем самого верхнего уровня и ставится при запуске-наладке. Третий и четвертый измерители также считаются измерителями самого верхнего уровня, ставятся так, что бы включались при достижении точки сточных вод в приёмочном резервуаре поэтому метки низа лотка подводящего верха и трубопровода подводящей трубы. Для проверки безупречности включения второго измерителя в подводящий трубопровод КНС с автоцистерны заливается чистая вода и испытывается, срабатывает ли насосный аппарат при достижении воды точки срабатывания второго измерителя, и вдобавок засекается время деятельности насоса. Время деятельности одного насоса при запуске-наладке 7-10 мин считает обычным.