Главная arrow Статьи arrow Теплоноситель THERMAGENT


Теплоноситель THERMAGENT

Теплоноситель THERMAGENT

Что такое THERMAGENT

Теплоноситель «THERMAGENT SOL» - физиологически теплоноситель безопасный в качестве прозрачной жидкости на базе раствора из воды 1,2-пропиленгликоля и очень высочайших гликолей (производства Германия), применяемый в солнечных конструкциях отопления, тем более в тех, какие служат при очень высоких температурах воздухах.

Продукт с деионизированной водой смешан, кстати имеет рабочую температуру +170 ^(o)С и морозостойкость приблизительно 27^(o)С.

 

Данный теплоноситель имеет нетоксичные ингибиторы ржавчины и не имеет аминов, фосфатов и нитритов, - в изготовлении задействована актуальная методика «Organic A
Продукт соответствует потребностям по DIN 4757 Европейского Союза (часть три, применяется для солнечных конструкций отопления). В этот состав еще входят физиологически высококипящие, очень безопасные высокомолекулярные гликоли с температурой кипения выше плюс 290(o)С и 1013 мбар.
 
«Теплоноситель THERMAGENT -65, 20 л.» был создан из-за того что расширили использовать вакуумные коллекторы, имеющие высокую температуру простоя – до  плюс 260(o)С. Банальные теплоносители на базе пропиленгликоля и этиленгликоля предрасположены к испарению в данных конструкциях при очень высоких температурах - из-за невысоких температур кипения данных гликолей. Они предоставляют отчасти солеобразные отложения, нерастворимые, какие могут к проблемам при работе привести, если конечно коллектор довольно часто стоит. Такой актуальный продукт как правило состоит преимущественно из физиологически, высококипящих очень безопасных высокомолекулярных гликолей и температура кипения выше плюс 290(o)С при 1013мБар. Таким же образом, упомянутые отложения находятся в жидком состоянии.