Главная arrow Статьи arrow Светильники для внешнего освещения


Светильники для внешнего освещения

Светильники для внешнего освещения

Светильники для загородного дома

Эффектно и хорошо освещенный дворик почти всегда тепло и вежливо встречает гостей. С иной стороны классно освещенный ваш дом мало пригляден для грабителей. По данным предпосылкам наружное электричество дома должно быть точно.


Разуметься так же можно повесит фонарь и данным обошедшись, но контрастирует это не весьма красиво. И поэтому мастера делают внешние светильники достаточно различных расцветок и стилей. Вам точно будет очень легко выбрать светильник к оформлению дома и двора. В магазинчиках есть как классических форм светильники, так и очень современные светильники.
Здесь необходимо надеяться на личный вкус и здоровый смысл. Вот например, если Ваш дом сделан в традиционном стиле, заплетенный плюющем, каменный забор, то Вам подойдут больше традиционные светильники под старину.

 

Здесь необходимо очень тщательно планирование освещения. А абсолютно все светодиодные светильники должны быть обеспечены кабелем и создать централизованную конструкцию подключения освещения. Конструкцию включения освещения легко можно укомплектовать фото-реле, какое будет когда начинает вечереть подключать освещение, а с рассветом его отключать.
Несколько слов об экономии. Потому что электричество будет точно гореть целую ночь, а зимой ночи очень длинны. Внешние светильники лучше всего оборудовать люминесцентными лампочками, они намного экономны. Так же кроме того, люминесцентные лампочки светят дневным светом, от чего электричество выходит намного ярким и уютным.

Для суперэкономных владельцев в продаже есть лампочки с измерителем движения. Близится человек к железным воротам - электричество включается, если нет перемещения - то через пару минут отключается. Похожий светильник стоит чуть подороже обыкновенного и дает большую экономию электричества. Если например у Вас есть собаки, то очень не расстраивайтесь, т.к. реле можно легко отстроить от перемещения собак ( осуществимо, но хлопотно).

При планировке внешнего освещения всегда помните, что лампочки не должны светить вовнутрь дома!
Внешние светильники обязаны быть влагозащищенными. Электропроводка обязана ложиться профессионалом. А дело в том, что светильники и кабели могут быть опасны.
Более безопасный и современный способ - оптоволоконные конструкции освещения. В них генератор освещения находиться в середине дома, а к лампочкам световой поток оптоволоконными кабелями подводится.