Главная arrow Статьи arrow Что такое ковролин?


Что такое ковролин?

Что такое ковролин?

Ковролин для пола

Когда приходит зима очень многие обитатели нашей страны встречаются с такой проблемой, как прохладный пол. Разрешить эту проблему легко можно, расположив конструкцию обогрева для пола или например застелив пол самым простым ковром. Правда, конструкция обогрева для пола по карману не всем, а свои размеры ковра с размерами помещения могут не совпадать.

Но разрешить трудность прохладного пола возможно и при помощи ковролина, представляющего собой напольное ковровое покрытие, производимое в качестве рулона. Ковролином легко можно устелить пол абсолютно любого помещения, но очень часто его используют в детских и спальнях помещениях.

 

Изготавливается ковролин из натурального или синтетического ворса. Различать же ковролин в основном принято по основанию и длине ворса.

 Ковролин бывает по длине ворса высоковросным, тонковорсным и средневорсным. Высоковорсные ковровые покрытия как правило кладут на пол в детских комнатах, а в гостиных средневорсные. Тонковорсный же ковролин как правило кладут в офисных комнатах.

По самому основанию ковровые напольные покрытия в основном принято разделять на джутовые и войлочные. С войлочным основанием ковролины как правило кладут в комнатах, пол каких имеет не очень большие неровности, а напольное ковровое покрытие на джутовой основе в комнатах, в каких есть очень большая вероятность засорения пола.

Срок гарантийной эксплуатации ковролина зависит напрямую от ежедневно оказываемой перегрузки на ровную поверхность пола. Еапример, в помещении офиса срок гарантийной эксплуатации достаточно качественного напольного коврового покрытия вполне может составлять от 3 до 5 лет, а гостиной от 15 до 20.

Ковролин, как правило, как и абсолютно любое другое изделие из шерсти, привлекает очень большое количество пыли, и поэтому когда была сделана укладка ковролина его необходимо хотя бы 1 раз за неделю очень тщательно пылесосить. Пятнышка же с ковролина можно легко убирать при помощи специализированных веществ, какие легко можно выбрать в абсолютно любом строй. магазине бытовой химии.