Котлы

Котлы

Котлы

Если вы заняты постройкой дачи на отдаленном участке от газопровода, да еще с неустойчивым электроснабжением и хотите незначительно потратиться на отопительном средстве, то твердотопливный котел для вас - истинное спасение! Так как твердотопливный котел действует не на электрическом, газовом и жидком топливе.

 Нынешние твердотопливные котлы производятся не из чугуна, которые редко, но встречаются в котельнях прошлого века. Советуем вам купить котлы на твердом топливе, которые совмещают эстетичность и компактность в современном производстве. В качестве топлива применяются сухие дрова, простые древесные щепки, переработанная древесина и ее отходы, торфяные брикеты, уголь, кокс. Раньше, в котельных топках сжигалось твердое топливо, и они нуждались в дополнительных дозагрузках, а теперь это обеспечено комфортом.

Так как теперешние твердотопливные котлы, функционирующие на пеллетах, снабжены машинальной подачей топлива из контейнера в топку. Пеллеты - это древесные отходы, прессованные в небольшие удлинённые гранулы, являются экологически чистым топливом. При точном расчете бункера для прессованных пеллет, твердотопливный котел действует без дозагрузки в течение двух суток. У отдельных моделей твердотопливных котлов есть датчик, который следит за количеством топлива в бункере. КПД зависит от применяемого топлива в твердотопливных котлах. При сжигании дров, имеющих низкую теплотворную особенность, КПД котла ниже, чем, при сжигании угля.

Завод-производитель подразумевает объемность топки котла, исходя из определенных характеристик топлива, и вырабатывает ее максимально большой для повышения автономности до 24 часов. Поэтому, во избежание понижения теплопроизводительности котла, нужно использовать топливо, которое показано в его паспорте. Для более разумного расхода топлива используются пиролизные котлы, в которых палится не только топливо, но и продукты его сжигания. Учитывая свои климатические надобности, финансовые возможности и советы экспертов, вы всегда сможете подобрать надежный и экономичный котел для комфортного обогрева вашего жилья.