Главная arrow Двери arrow Выбор стекол для межкомнатных дверей


Выбор стекол для межкомнатных дверей

Выбор стекол для межкомнатных дверей

Выбор стекол

Заказывая и монтируя межкомнатные входные двери, нужно поразмыслить не только о коробке, петлях либо фурнитуре, но и о стекле, какое сможет дать не только больше света внутренним жилым помещениям, но и прибавить существенную изюминку в индивидуальный дизайн.

 

Можно, естественно, поставить цельные межкомнатные входные двери из деревянного массива вообще-то и без стекол. Этим как раз выделяются филенчатые либо щитовые, но если например клиент желает, что бы в его комнатах имелся нужный не искусственный, а по настоящему естественный свет, то без стекол очевидно не обойтись.

Для межкомнатных входных дверей стекольная индустрия производит прозрачные, непрозрачные, полуматовые стекла, дающие возможность крепко добавить необходимого интима для внутренних помещений жилплощади.

На сегодня самые популярными остаются все такие же стекла с пескоструйным изображением, но сейчас, с развитием новейших технологий, на рынке предстали особенные стекла с периметральным фацетом, способные неоднократно усилить дизайнерский результат.

Стекла для межкомнатных дверей попадаются разной толщины: в основном, их толщина варьируется от типовых 0.5 мм до 0.8 мм, что лишь прибавляет необходимой крепости. Собственно стекла считаются самой слабой деталью в плане защищенности межкомнатных дверей, другими словами они могут быстро расколоться и ранить человека.

Дабы не позволить этого, изготовители идут не только на усиление толщины стекол, но и обращают свое внимание на их уровень качества.

Чтоб перестраховаться на случай внезапных случайностей, лучше приобретать закаленные стекла, которые, если например разобьются, просто напросто рассыпятся на небольшие составляющие, не причинив урона для человека.

Если не удовлетворяет такой вариант, то необходимо поразмыслить о стеклах-триплексах, подобных, какие ставятся на лобовые стекла машин. Эти стекла крепки, имеют очень современный вид и как правило отличаются повышенной звукоизоляцией.

В вариантах, когда нет возможности приобрести обычное крепкое стекло, триплекс вполне можно делать самим. В наши дни в торговле вышла особая пленка, какая наклеивается свободно на стекло межкомнатной входной двери. Хорошо наклеенная оболочка уже не даст возможности расколоться стеклу либо ранить руку человеку, но она сможет и добавить нужный цвет, расцветку и главное - новенький, свежий дизайн для всей межкомнатной входной двери. Такая декорационная пленка производится разных толщины и расцветок. Потребителю что остается, как выбрать оптимальную и приклеить ее собственноручно на стеклянную плоскость.

К такому же, такая пленка несколько понижает попадание шума из одного жилого помещения в иное. самоё главное здесь - подключить собственную фантазию и подобрать самый хороший вариант.