Главная arrow Статьи arrow Вторичное жилье


Вторичное жилье

Вторичное жилье

Жилье

При покупке или обмене старого вторичного жилья, особое внимание следует обратить отделке.  Такая покупка вынудит вас не только проверить внутреннюю отделку, но и правомерность документов.

Так как покупка, или обмен вторичного жилья, имеет как плюсы, так и минусы, цена и отделочные работы могут ли они быть сопоставимы? А как минимизировать вред отделочных работ, об этом будет описано ниже. Существует несколько способов снять слой старой краски: механический - с помощью скребка, шпателя или различных насадок на дрель. Достаточно трудоемкий и долгий процесс, но без него порой не обойтись. Химический - с помощью специального состава для снятия краски.

 

На стены необходимо нанести состав и подождать до появления пузырей, не давая пересохнуть. Тепломеханический - с помощью пистолета горячего воздуха. После того как горячий воздух разогревает краску до вспучивания, ее снимают специальной насадкой-скребком, не давая вновь засохнуть. В зависимости от объемов работ обычно используют все три варианта снятия краски, выбирая один в качестве одного. Плесень и грибок - это самая известная неприятность в разных квартирах. Существенная причина их появления - плохая вентиляция и значительная влажность воздуха в соединении с увеличенной температурой. Поэтому, вначале надо ликвидировать причину появления плесени, иначе ремонт напрасен. Воюйте с влажностью: отремонтируйте текущие краны с унитазами, изолируйте стояки, осмотрите вентиляцию (преподнесите зажженную спичку к вентиляционной сетке, если не фунциклирует, обратитесь в службу ДЭЗ, там обязаны наладить вашу вентиляцию). Опробуйте щели между дверью и полом в ванную, по ремонтным нормам она обязана соответствовать 2,5 см попробуйте отделить мебель от стен, на слишком герметичные стеклопакетные окна поставьте приточные клапаны, для того, чтобы снабдить пространство воздухом. Обменять недвижимость в городе Киев на недвижимость Харьков будь-то дом, квартира, следует четко понимать то, что вы меняете.

После устранения основных причин возникновения грибка приходиться срывать все старое покрытие, снимать не только обои, но и штукатурку, стену нужно как следует просушить (электронагревателем или строительным феном). Затем необходимо вывести грибок особыми противогрибковыми препаратами в строительных магазинах их множество. И только после этого можно начинать отделку стен и потолка. Лучше использовать водостойкие краски, защищающие поверхность от влаги. Перед тем как клеить обои, необходимо нанести на стены грунтовку, чтобы обои высыхали равномерно. После того как на обои был нанесен клей, нельзя их передерживать, иначе они разбухнут. Для устранения проблемы можно сделать следующее: там, где появился нахлест, обрезать ножом, а затем слегка намочить обои в этих местах и прокатить обойным валиком. Пузыри на обоях образуются из-за медленного высыхания при низкой температуре, неаккуратного разглаживания или слишком крепкого обойного клея при тонких обоях. Приклеивание нужно вести сверху, разглаживая полотно широкими щетками от середины к краям. После высыхания пузыри можно прогладить теплым утюгом. Если это не поможет, возьмите шприц, наберите в него обойного клея, иглой проколите пузырь и впрысните клей под обои.