Главная arrow Интерьер arrow Потолки в детской


Потолки в детской

Потолки в детской спальне

Потолки в детской спальне

Если в детской комнате потолок слишком высокий, то самым лучшим вариантом для него будет рисунок с легкими нежными облачками. Ребятам дошкольного возраста очень нравится небесный простор. Так как синий цвет разбавлен не только голубыми, но и бирюзовыми оттенками, они не только придают ощущение уюта, но еще и несут в себе успокаивающе воздействие на нервную систему.

Современные натяжные потолки в Киеве для детской спальни - это подходящий способ содержать помещение в чистоте, так как полимерные материалы, из которых изготовляются потолки, легко протираются и не скапливают пыль на поверхности. Ступенчатые или профилированные гипсокартонные потолки в детских спальнях, позволяют визуально делить комнату на разные функциональные назначения. Немного заниженный потолок в спальной зоне, может создавать эффект увеличения пространства. При небольшой комнате, от подвесных потолков следует отказаться. Так как их установка еще больше понизит потолок и придаст ощущение тесноты.

 

Потолки в детской спальне

В таком случае нужно выбрать глянцевый светлый тон потолка в детской, который зрительно расширит и поднимет помещение. Собираясь переоформлять потолок в детской комнате, нужно учесть то, как правильно были задекорированы стены помещения, какие были использованы для этого материалы, и какой цвет на них является доминирующим. В таком случае, для комнаты, выполненной в светлых тонах, наиболее позволительным будет белый потолок. В той комнате, в которой было использовано много насыщенных тонов, голубой потолок будет как никогда кстати. В детской спальне многое может быть особенным и немного смелым, чем в других комнатах дома. Знайте, что в самом раннем возрасте детки часто направляют внимание на потолок, так как все время лежат на спине. Именно поэтому и стоит подумать над чем-то необычным и придумать что-нибудь действительно забавное и понятное для ребенка.

Вы можете проконсультироваться с детским психологом и посоветоваться, как оригинально оформить потолок в детской комнате, не нарушая психику ребенка. Продумайте разные стили и конструкции, цветовую гамму и сюжет. Отыщите идею, которая полюбится вашему ребенку, и пусть это небольшое синее небо поможет карапузу развить все его таланты!

Потолки в детской спальне
 
Потолки в детской спальне
 
Потолки в детской спальне
 
Потолки в детской спальне