Главная arrow Статьи arrow Гибочное оборудование


Гибочное оборудование

Гибочное оборудование

Что же такое – гибочное оборудование?

Гибочное оборудование – это ведь оборудование, дающее возможность сгибать металло листы или например сплав разного профиля. Очень часто используется холодная гибка, это когда металло заготовку не требуется заранее подогревать

 

Вообщем же под гибкой сплава предполагает изменение размеров и формы заготовки, при каких внутренние слои самого материала сжимаются, а наружные вытягиваются. При этом за счет лёгкости сплава, изменения и нарушения единства заготовки не достигаеться.

Гибочное оборудование

Листогибочное оборудование используется для гибки заготовок из цветных и черных металлов, а так же их металлов. Еще есть специальные станки для пластмассы и древесины.
Какое же существует гибочное оборудование?
Гибочное оборудование, в основном, обозначают по самому объекту гибки: профиль, листы металла, трубки.

Листогибы – предусмотрены для изгиба металло листов или же пластин. Сгибание листа вполне может происходить на гибочном оборудовании за лишь один или хотя бы немного заходов. Сегодняшнее оборудование с ЧПУ дает возможность сделать изделия даже если они цилиндрической или конической формы, а еще разные контуры с неустойчивым радиусом.

Трубогибы можно отнести к такому вот виду станков, дающих возможность работать с трубками овального, прямоугольного и круглого сечения. Раньше при гнутии труб на их внутренней грани получались складочки. Так же кроме того, округлые трубы теряли вид сечения (оно было овальным). Сегодняшнее модели станков для гнутия трубок дает возможность свести такие проблемы к минимуму.

Листогибочное оборудование, применяемое для профилей всевозможного сечения (от швеллера и уголка до профнастила и сайдинга), именуется профилегибочным. Гибка профиля вполне может быть как например одно-, так же и многопроходной.