Главная arrow Статьи arrow Стеклопакеты в пластиковых рамах


Стеклопакеты в пластиковых рамах

Стеклопакеты в пластиковых рамах

Что такое "пластиковые окна" и "стеклопакеты"?

Стеклопакеты в пластиковых рамах в рекламе абсолютно не нуждаются. Абсолютно все знают, что сегодняшние окна – это тишина, тепло, очень легкое мытье. И, тем не менее «белых пятен» в понимании клиента находится очень много.

 

Чего только стоит название «деревянные стеклопакеты» и пластиковые окна. Стеклопакет – это конструкция из нескольких стекол – вполне может быть лишь стеклянным. Но сразу же сориентироваться, и вправду нелегко, тем более в том случае, уже когда одннаковым словом именуют различные вещи. Вот наприер, к примеру, «профиль». Только сориентируешься, что это пологая пластиковая форма, подменяющая в новеньких окнах обычное дерево, как оказывается, что в середине пластикового профиля присутствует еще один железный покрытый цинком профиль, он играет роль железяки и добавляет нужную крепость оконной раме. Или например «камера». В зависимости от контекста может идти речь или о воздушной полости в середине пластикового профиля, это когда говорят «трехкамерный профиль очень теплее двухкамерного», или о промежутке в стеклопакете между стеклами. Вот тогда конечно легко можно услышать определение «однокамерный стеклопакет» Для того что бы сориентироваться в самых основных определениях «оконостроения», посмотрите в нашу энциклопедию пластикового окна.

Первое - Рама
Самая главная несущая половина окна, типичная «коробка», какую собирают из пластикового многокамерного профиля и крепко крепят в оконном проеме. ПВХ-профиль режется строго по своим размерам какого то конкретного окна, от отточенности замеров исходит хорошее качество звукоизоляции и теплозащиты. Только поэтому профессионалы на том настаивают, что определять размер дальнейшей конструкции обязаны служащие оконной фирмы. Рама держит вес створок со стеклопакетами, вот поэтому к ее жесткости предъявляют очень высокие требования. Прочность обеспечивает находящийся в середине пластикового профиля П-образный или замкнутый упрочняющий профиль. 

 Два - Створка
Створка, так же как например и рама, в основном состоит из пластикового профиля. Нужна для того, чтобы окошко имело раскрывающиеся части. Нынешнее окно вполне может иметь парочку вариантов открытия : откидное, поворотное, поворотно-откидное. Во втором случае створка просто напросто открывается, как в обычных окнах. В первом – откидывается по разновидности фрамуги. А третий способ сочетает в себе две возможности. Нередко створка может быть глухой. Такой способ очень часто используют в не маленьких окнах, который состоит из трех частей. В данном случае последние створки делают двигающимися, а статичной– центральную .

Три - Импост
Эта очень важная и частенько затрагиваемая в дискуссиях специалиста деталь окошка. И на это существует одновременно 2 объяснения. Во-первых, на рисунке показано окно, в каком створки при помощи иного конструктивного элемента соединяются. Во-вторых, для того чтобы посмотреть импост, половинки окошка обязаны быть совсем открыты А вообще импост – ведь это то же, отлично знакомый всем, профиль из пластика с железным ужесточением внутри. Работает для разделения окна на половины и предусмотрен для того, чтобы дать соединение 2 или более створок в модели всего одного окна. Вот представьте например окошко с  настежь раскрытыми створками. Те поперечины, какие вы увидите в раскрытом проеме, и называются импосты.