Главная arrow Пол arrow Что такое бытовой линолеум ?


Что такое бытовой линолеум ?

Что такое бытовой линолеум ?

Бытовой линолеум

К напольному покрытию многие люди предъявляют похожие потребности: во-первых, оно обязано быть влагостойкое, износостойкое, отлично противиться давлению и ударам, а еще быть не очень чувствительным к грязи и пятнам. И, само-собой, постоянно хочется, чтобы его легко можно было чистить или мыть.

А во - вторых, очень многое решают привычки, вкус, обеспеченность и тем более даже, как обнаружилось, образованность потребителя.

 

Как правило линолеум – гибкое натуральное напольное покрытие,сделанное из льняного масла и иных натуральных субстанций. Немного позднее так стали именовать и искусственные покрытия. Таким вот образом, существуют линолеумы бытовые, натуральные (на вспененной основе) и ПВХ – покрытия гомогенные (иное наименование – коммерческое).

Прежде всего нужно развеять миф, что компании производители линолеума поделили его на 2 группы – «коммерческий» и «бытовой». Это неверно. И лишь вводит людей, в недоразумение. А прежде всего потому, что хорошее качество так называемого линолеума коммерческого лучше настолько, насколько он подороже бытового линолеума. Правда, в последнее время многие компании Что такое бытовой линолеум ? производители начали именовать данный материал «спецпокрытие». Но понятнее не стало.

Бытовой линолеум как правило состоит из стекловолокна с пропиткой, с нанесенным поверх изображением, какой имеет полезную защитную пленочку из полупрозрачного ПВХ, и основу из синтетической ткани, джута, волокна или же вспененной пластмассы. От качества и вида такой основы и исходит тепло- и звукоизоляция. Качества линолеума на войлочной основе: идеально выровненного основания не требует, так же не требует дополнительного утепления, его не нужно клеить. Сегодняшние бытовые линолеумы намного интересны по оформлению и могут смотреться и вправду красиво (как правило, эстетические традиции очень сильны, и большой огромной популярностью в Рф по-прежнему сейчас пользуются линолеумы, похожие на паркет, камень, плитку или же ковер). Бытовой линолеум изготавливается толщиной 1-3,5 миллиметров в качестве рулонов шириной до четырех метров и в виде плиток, твердых или эластичных, посреди каких существуют и самоклеющиеся.