Главная arrow Столярное дело arrow Лиственница сибирская


Лиственница сибирская

Лиственница сибирская

Лиственница

Лиственница имеет многие полезные свойства. Это дерево одно из очень устойчивых к механическим дефектам, даже не уступает дубу, а, уже будучи просушенной, лиственница и из нее изделия гниению не подвержены, потому что наличие в ней камеди (природного вещества) оберегает дерево от порчи.

Вот поэтому строения из лиственницы могут простоять столетиями. Известно достаточно много строений из лиственницы, возраст их больше тысячи лет. К примеру, Венеция находиться на сваях сделанных из лиственницы, потому что сделанные из бетона разрушительной силы морской воды не выдерживают. А лиственница из Сибири отлично противостоит действию воды, ведь даже очень соленой. Древесные жучки и грызуны ей тоже не страшны. Лиственница очень широко использовалась в судостроении. В этом с ней конкурировать могут лишь не многие тропические древесные породы.

 

Лиственница сибирская

В красочной гамме лиственница кстати имеет 12 цветов и в этом затмевает такие вот породы деревьев, как бук, дуб, ясень, клен. Нынешние разработки дают возможность производить из дерева лиственницы очень разнообразный строй материал: от пиломатериала до материала качественной отделки.

Отменно сделанная работа по производству половой доски, вагонки, паркета и т.п. не нуждается в дополнительной обработке и пропитки, потому что природная пропитка камеди оберегает изделия из лиственницы, а это значит, при облицовке помещений материалами из сибирской лиственница цена минимизирует, что делает очень высокий спрос на них.
Природная чистота, традиционный блеск, богатая гамма цветов дерева и очень теплые тона делают здоровую природную атмосферу и уют в домах, обустроенных и оформленных сибирской лиственницей. Декораторы всего мира очень широко применяют в своих работах облицовочные материалы из лиственницы, красота и качество которой дают возможность сделать работу на очень высочайшем уровне.