Главная arrow Интерьер arrow Подоконники из мрамора и гранита


Подоконники из мрамора и гранита

Подоконники из мрамора и гранита

Натуральный и искусственный камень

Продолжительное время при творении дизайна гранитные подоконники, мраморные подоконники не рассматривались как его необходимая и неотъемлемая часть, способная выделить не только красу дизайна, его стиль, но и важность владельцев.

Организовывая прекрасное, функциональное окно из таких известных материалов, как дерево, ПВХ, из таких же материалов организовывали и подоконники. Но нынешняя жизнь устанавливает другие правила. И сейчас, создавая разные дизайны, художники отдают внимание каждой тонкости дома, среди них и подоконнику.

 

Удаляясь от обычных материалов (гибкость, МДФ, дерева и т.д.) все больше стали обращать внимание на камень. И это не немудрено! Всё-таки камень, а в особенности природный камень, это показатель великолепия, хорошего вкуса и респектабельности, функциональности и понимания красоты. Каменные подоконники стали своего рода новинкой, предоставляющим свежайшую жизнь окну и привносящим грациозность в дизайн экстерьера. Подобные подоконники смотрятся достаточно дорого и изысканно. Собственно по этому мы однознасно посоветуем подоконники из природного камня, а не подоконники из искусственного камня.

Самый популярный материал, из какого изготавливаются нынешние подоконники - мрамор. Этот стильный благородный природный камень тонко впишется в каждый дизайн, акцентируя его роскошь и изысканность. Подоконники из мрамора имеют собственную особенность. Структура и цвет мрамора бесконечно многообразны и позволяют среди изобилия его образцов избрать собственный» мрамор. При подборе мрамора для подоконника необходимо заранее учесть, что тон камня, не считая красоты, имеет еще и сильное энергетическое действие на человека. Он может активизировать жизненную активность, либо, напротив, расслаблять и умиротворять. Исходя из этого, если вы захотели поставить подоконник из мрамора в жилом помещении для отдыха, то превосходнейшим для этого станет бежевых оттенков, мрамор палевых с нежным изображением, плавными линиями и лёгкими полутонами. А Если например подоконники планируется поставить в конференц-залах, офисных помещениях, где бурлит деловая жизнь, то лучше всего выделить мрамор красочных тонов, с контрастными большими орнаментами и уникальными цветовыми переходами.

Великолепным украшением окошка и всего жилого помещения станут подоконники из гранита. Наподобие мрамору, гранит обладает всевозможной палитрой орнаментов, от распространенных розовых и серых гранитов до необычных образцов, которые могут напоминать по цвету летнее облачное небо либо светло синий море.

Соперником природного камня по прочности и красоте стал искусственный камень — агломрамор, кварцит, аглокварцит. Благодаря цветовым пигментам и декоративным добавкам имеется возможность выбрать ненатуральный камень абсолютно любых цветовых тонов, стилизующих природные камни. Подоконник из аглокварца, точно, как и подоконник из кварца не будет иметь эксклюзивных орнаментов, наподобие естественным камням, но не уступит подоконнику из естественного камня ни по красе орнамента, ни по крепости. Нынче подоконники из искуственного камня скорее компромис чем превосходство.

Подоконники из камня просят особого отношения к подбору. Крайне важно учитывать сочетание цветов камня не исключительно с самим окошком, но и с полом и стенами. Так, к примеру, темно-серый гранитный подоконник будет казаться посторонним в комнате с романтичной средой, а светлый блещущий подоконник из мрамора в деловую среду большого конференц-зала не впишется.