Главная arrow Статьи arrow Пластиковые подоконники


Пластиковые подоконники

В современном строительстве большое распространение получили пластиковые подоконники. Давно канули в прошлое времена, когда подоконники делали с применением обыкновенных струганых и окрашенных досок которые впоследствии трескались, гнили и рассыпались в труху.

Применение бесшовных материалов повышенной прочности является одним из обязательных аспектов строительства. Пластиковые подоконники это один из таких аксессуаров. Материал, из которого они изготовлены, является очень устойчивым к внешним нагрузкам и различным погодным условиям, так же следует учитывать, что он экологически чист. Покрытие различными декоративными плёнками делают пластиковые подоконники более красивыми и придают им видимость наличия фактур множества натуральных материалов. Их поверхность устойчива к термическим нагрузкам, а следовательно и к солнечным лучам.

 

Пластиковые подоконники очень легко очищаются и не предъявляют требований к дополнительным расходам на чистящие средства. Надёжность любого покрытия и любого строительного материала определяется его бытовыми свойствами, пластиковые подоконники так же обладают рядом таких преимуществ. Они очень прочны, это вытекает как из самой конструкции изделия, так и из самого материала, который обладает очень высокой устойчивостью к влаге и пожаробезопасностью. Пластиковые подоконники обладают повышенной жёсткостью конструкции, это достигается внутренними ребрами, которые успешно сопротивляются изгибу и давлению.

Так же можно отметить устойчивость к образованию вмятин и царапин, поверхность покрыта специальной плёнкой препятствующей истиранию изделия. Пластиковые подоконники обладают ещё одним важным свойством, в них практически не впитываются никакие красящие и абразивные жидкости, что позволяет более долго сохранять первоначальный "покупочный" вид. Если учесть все преимущества бытового использования то пластиковые подоконники обладают всеми свойствами, которые так необходимы для комфортного и долговременного применения данного изделия в повседневной жизни.