Главная arrow Интерьер arrow Декоративные перегородки


Декоративные перегородки

Старый интерьер уже надоел, хочется чего-то совершенно противоположного по стилю, цветовой гамме и используемым материалам. Решением проблемы может стать монтаж нескольких дополнительных перегородок. Они могут быть выполнены из любых подручных материалов и всегда придают помещению новый вид и дизайн.

Для того чтобы функционально или декоративно отделить часть комнаты используются перегородки. Желательно чтобы перегородки можно было легко разобрать и легко смонтировать. Так же они должны нести предназначенную им нагрузку или быть наглядно декоративными. Очень часто бывает достаточно разместить в нужном месте пару тумбочек и поставить на них длинный ящик с цветами или книжную полку. Так же можно по простой деревянной раме пустить любое вьющееся растение, единственное правило которого следует придерживаться это то, что перегородки должны гармонировать с общим интерьером.

 

Самые простые и функциональные это перегородки из книжных полок, их можно сделать не высокими или заполнить ими всё пространство до потолка. Для надёжности их скрепляют длинными широкими рейками или специальным зажимами на винтах, дополнительно можно сделать фиксацию на стенах или потолке. Следует заметить, что ещё одним плюсом будет использование при монтаже подобной перегородки книжных полок под различные размеры книг, но с одинаковыми или кратными внешними размерами. Очень популярны декоративные перегородки из ламинированных досок собранных на стойках. Пакую перегородку легко собирать и при необходимости демонтировать. Её удобство содержится в том, что вы сами регулируете размер отдельных ячеек под нужные вам предметы вплоть до установки телевизоров и акустических систем.

Подобные перегородки благодаря своей прозрачности очень эффективно вписываются в общий фон помещений и не создают эффект замкнутого пространства что зрительно расширяет размеры функциональных зон. Так же здесь будут очень эффектно смотреться полки из ламинированных досок различной ширины, создавая конструкцию уступов и впадин. Одними из самых простых декоративных перегородок являются длинные цветочные ящики, установленные на полу с натянутыми к потолку лесками и пущенными по ним вьюнками. Для того чтобы такие перегородки выглядели боле гармонично располагайте леску на одинаковом расстоянии.