Главная arrow Интерьер arrow Шторы для гостиной


Шторы для гостиной

Шторы для гостиной

Шторы для гостиной - это, наверное, единственный тип штор, при подборе каких можно больше всего концентрировать внимание собственно на дизайнерские параметры. Эти шторки станут лицом комнаты, лицом вашей квартиры или дома, а потому что необходимо потрудиться, что бы они стали настоящим орнаментом экстерьера.

Перед тем, как присмотреть шторы для зала, нужно просмотреть журнальчики с известными интерьерами либо проконсультироваться с профессиональным художником. Если например среди готовых наборов штор вы не сможете отыскать то, что вам приглянется, обращайтесь в специальную фирму - там вам составят набросок и пошьют шторы с учетом всех без исключения ваших пожеланий.

 

Что касается кабинета и спальни - то это такие помещения в доме, в которых крайне важна возможность сделать безмятежную и тихую обстановку. И шторы для гостиной  в полной мере способны оказать помощь в создании необходимой среды. Тут тяжёлые непроницаемые ткани станут очень подходящи. Все таки, если вы не стремитесь "отягощать" экстерьер, впору приглядеться к шторкам из нескольких слоев. И внешний, светонепроницаемый, тяжелый слой материала применять лишь тогда, когда в этом появится потребность - все прочее время вы можете довольствоваться полупрозрачным тканям, пропускающим лучезарный свет и дарующим вам замечательное настроение.

СТОЛОВАЯ Дизайн