Главная arrow Стены из силикальцитиных блоков arrow Стены из силикальцитных блоков


Стены из силикальцитных блоков

Cиликальцитные блокиCиликальцитные блоки

В практике отечественного строительства наряду со - стенами из легкобетонных блоков применяются стены из блоков, изготавливаемых из силикатной массы — песка и извести. Эти блоки благодаря широкому и почти повсеместному наличию исходного сырья при оптимальной технологии изготовления относительно дешевы; физико-механические же свойства их высокие. Силикальцитные блоки являются прогрессивным стеновым материалом, имеющим важное преимущество перед легкобетонными блоками,— изготовляются без применения
цемента. Номенклатура их мало чем отличается от номенклатуры изготовления бетонных блоков. Конструктивно стены из таких блоков решаются так же, как из кирпичных и бетонных.

Главным методом кардинального повышения физико-механического показателя силикальцитных изделий твердения автоклавного становится тоненькое измельчение песка и извести методами простого высоконагруженного удара с применением ДЕЗИНТЕГРАТОРа - ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ Так же было замечено, что совместная обработка песка и извести в специально сконструированном дезинтеграторе создаст известково-песчаные смеси и зерна песка с уже новыми свойствами. Песок при в процессе с известью и водой хорошо смешивается во взвешенном состоянии. Отформованные из такой, так называемой силикальцитной смеси изделия, в автоклаве твердея, получают очень высокие строительно-технические свойства, намного превышающие свойства подобных силикатных изделий, и в некоторых случаях, и бетонных. Полезно знать: Одним из главных направлений работы фирмы "Асфальт&Крошка" - это асфальтирование дорог. Кроме этого, занимаемся мы комплексным озеленением благоустройством и различных территорий. Смотрите также видео - потолок из гипсокартона.