Главная arrow Статьи arrow Подключение газа к частному дому


Подключение газа к частному дому

Подключение газа к частному дому

К частному дому подключение газа в несколько этапов производится. Самым первым шагом будет для вас подача заявления в городской филиал газовой службы, Горгаз. К заявлению обязаны быть добавлены многие важные документы и их копии.

Конечно, вам понадобится копию паспорта представить, и так же все свои паспортные данные, технический паспорт строения, ИНН, которые выданы уполномоченной компанией по тех. инвентаризации (тех. паспорт из БТИ) так же кроме того, пригодится план территории или же карта-схема своего участка. Такие бумаги совместно с заявлением в письменной форме по необходимому образцу обрабатываются, и на базе их определяют тех. условия для подключения к газу. Тех. условия на газификацию оператор газоснабжения разрабатывает, в основном, уходит на разработку 2 недели. Уже после этого ТУ выдают на руки заявителю.

 

Быстрая газификация частных домов производится в согласовании с ТУ. Но, пользуясь только лишь статистическими данными, обозначенными в ТУ, монтажно-строительные работы делать нельзя. Хозяин обязан передать ТУ в проектную компанию. Сейчас на рынке газификации работает достаточно много таких компаний, конечно, подобранная хозяином компания обязана иметь абсолютно все нужные лицензии на проведение такого рода работ, полученные в необходимом законом порядке. Ну вот, подобранная хозяином компания разрабатывает план газификации частного дома. В основу плана укладываются созданные ранее тех. условия, он обязан строго соответствовать всем потребностям, предоставляя физическую реализацию всех условий. Разработка проекта может занимать один месяц. Дальше, разработанный план нужно утвердить с газовой службой. Действие это нужно, потому что принятыми к эксплуатации могут быть только проверенные специалистами и безопасные тех. решения.

Уже после действия согласования, легко можно приступить к поиску строй компании-подрядчика. Со строй компанией заключается контракт об предоставлении услуг. Абсолютно все работы производятся в строгом согласовании с уже готовым проектом. По окончании строительных работ, уже готовые коммуникации и установленное оборудование нужно предложить комиссии, какую сформировывает газовая служба.