Главная arrow Статьи arrow Что такое каркасный дом?


Что такое каркасный дом?

Что такое каркасный дом?

Классические канадские строй разработки предполагают каркасный метод возведения. И не именно канадские. По статистике во всем мире 80% абсолютно все низкоэтажных строений (до трех этажей включительно) осуществляется в каркасе. Российский же девелопер к мысли каркасного строительства относится до сих пор, «мягко говоря», опасливо.

Предпосылок для такого дела всего лишь несколько. Во-первых. У российского застройщика выработалась очень устойчивая позиция – в Америке, где таких вот домов много, атмосферные условия очень мягче наших. Но на самом деле всё совсем не так обстоит. Во многих северных штатах, не говоря уже про Канаду, среднегодовая температура воздуха намного ниже, покров снега такой же, а ветер более сильнее, по сравнению, с Ленинградской областью. Но тем не менее, каркасное строительство успешно выдержало проверку длительным временем и практически совсем вытеснило там все иные разработки. Во-вторых. Российский девелопер привык возводить по пословице "Мой дом – моя крепость". И поэтому он любит возводить стенки деревянных домов, ну как минимум, из бруса и, из бревна, как максимум.

 

База каркасного дома – это древенчатый каркас из пиломатериалов. Для увеличения пролётовв  помещении вполне может также применяться клееная древесина, но её цена намного больше, нежели у цельной древесины. Отличная долговечность деревянной конструкции обязана быть обеспечена за счёт отделки (пропитка, антисептирование) древенчатых деталей, а еще конструктивными мерами, какие должны её предохранить от действия окружающей среды.

Деревянный каркас внутри обшивается обшивочной дощечкой, гипсокартоном, древесностружечными влагостойкими плитами.  Как сказано уже было, – очень важнейшее достоинство достаточно качественных каркасные дома Краснодар – превосходные энергосберегающие свойства. Достигается это достоинство, прежде всего, за счёт конструкции утепления. Для теплоизоляции применяются: минеральная вата из базальтового волокна  или например пенопласт. Стопятидесяти-миллиметровый слой теплоизоляции полностью предоставляет комфортное ежегодное проживание. С улицы слой утеплителя прячется обшивочным материалом: сайдингом, древесностружечными влагостойкими плитами, обшивочной доской. Долговечность и надёжность такой "слоёной" конструкции от того зависит, какие например применяются материалы и как они используются.