Главная arrow Статьи arrow Интерьер маленькой кухни на заказ


Интерьер маленькой кухни на заказ

Интерьер маленькой кухни на заказ

Выбирая стиль дизайна, необходимо брать во внимание не только ваши личные пожелания, но и то, насколько хорошо этот стиль впишется в маленькую кухню.

Подбирая дизайн интерьера маленькой кухни на заказ, любой заказчик желает, чтобы его кухня была не только удобная, но и красивая. Но как быть, когда совсем мало места, например, типичные кухни 6 квадратных метров? Существует несколько приёмов, позволяющих дизайнерам декорировать интерьер.

 

Рекомендуется отдавать предпочтение таким проектам кухни, которые предусматривают максимальное количество элементов, но при этом большое внимание уделяют открытым полкам, большим кухонным столам и навесным шкафам.

Пространство кухни на заказ можно визуально расширить. Отдав предпочтение определённому цвету, можно сделать так, что кухня будет выглядеть больше и шире, этот способ идеально подходит для визуального расширения маленьких кухонь. Светлые тона визуально не давят и делают дизайн кухни более спокойным, поэтому кухня меньше не выглядит, но если правильно подобрать цвет, то помещение сможет выглядеть значительно больше. Если в интерьере вы хотите использовать живые и яркие цвета, следует подбирать такие цвета, которые не будут визуально зажимать пространство. В этом случае хорошо подходят цвета из однотонной цветовой схемы – можно использовать один цвет, но менять его насыщенность или яркость, например, тёмно-зелёный – простой зелёный – светло-зелёный. Разные цвета также разрешается использовать, но при этом нужно сохранять их насыщенность.

Если вы хотите добавить глубину дизайну интерьера комнаты, нужно покрасить противоположные стены более глубоким и насыщенным тоном. Благодаря этому появится ощущение того, что стены расположены дальше, чем есть на самом деле, что придаст определённый шарм.

Для декоративного применения хорошо подходит серо-синий цвет, он заставляет стены визуально отступать, благодаря чему комната будет казаться больше. Если вам не нравится серый цвет, то его можно заменить на пурпурный или синий цвет.

Мебель для кухни нужно выбирать, учитывая интерьер и стиль. Обдумывая дизайн кухни, выбирайте мебель среднего или даже маленького размера. Для маленькой кухни не следует выбирать большие неповоротливые столы, лучше купить компактный выдвижной столик на колёсиках, который даст дополнительное место, когда не используется.

Если вы хотите разбавить однообразие форм в дизайне интерьера кухни на заказ, смешайте большую полку для посуды с маленьким столом и стульями. Визуальный контраст сделает комнату немного крупнее, и это будет выглядеть достаточно интересно.

В маленькой кухне обязательно нужно правильно расставить мебель для дополнительного визуального увеличения пространства. Мебель следует располагать как можно дальше от дверных проёмов, в этом случае будет легче входить  и в целом её вид станет более открытым. Кроме того, чтобы помещение казалась больше, дизайнеры придумали небольшой визуальный трюк: нужно сделать так, чтобы от входа был виден какой-то крупный предмет, например, микроволновая печь или хлебница. Такой крупный предмет создаст видимость того, что кухонное помещение немного больше, чем есть на самом деле.

 

Интерьер маленькой кухни на заказ
Интерьер маленькой кухни на заказ
Интерьер маленькой кухни на заказ
Интерьер маленькой кухни на заказ