Главная arrow Статьи arrow Недвижимость - однокомнатные квартиры


Недвижимость - однокомнатные квартиры

Недвижимость - однокомнатные квартиры

Подавая результаты июня, риелторы отмечают большой рост количества заказов на покупку, сделок и просмотров. Так же кроме того, рост бизнес активности нашел свое отображение и в перемене состава предложений.

 

В Киеве однокомнатные квартиры покупают приезжие так, разница трехкомнатных и однокомнатных квартир в пользу трехкомнатных изменилось. То есть, как твердят профессионалы, однокомнатные квартиры равномерно «вымываются» с рынка. А это, как говорит опыт прошедших лет, считается одним из симптомов предстоящего оживления рынка.

Любопытно и то, что удельный вес приезжих посреди клиентов киевской недвижимости очень значителен: на долю их приходится 50% произведенных сделок. Еще 3% сделок на иностранцев припадает.

Как сказали Лиге в аналитическом отделе категории фирм «Планета Оболонь», сделка с «дорогой» недвижимостью менее подвержена колебанию спроса. «Даже во времена застоя «богатые люди» свои жилищные проблемы решают, молчком покупая «дорогие квартиры», кстати такое же соотношение наблюдается у недвижимость (Сургут).

«Дешевенькие» однокомнатные в такие времена застаиваются. Если к примеру же деловая активность возрастает, то спрос, в первую очередь, увеличивается на «дешевенькие» (однокомнатные) квартиры. «Не дешевые» (трехкомнатные) ретируются медленнее. Вот поэтому и перемена соотношения», - говорится в обзоре корпорации.