Главная arrow Интерьер arrow Как сделать ремонт в коридоре


Как сделать ремонт в коридоре

Как сделать ремонт в коридоре

На полный ремонт коридора лично своими руками осмеливается не каждый, а если например и осмеливается, то пытается отложить его до крайнего часа. Почему-же? Потому, что у многих наших квартир или комнат коридоры напоминают больше туннель – темный, длинный и узкий.

Уж чего-чего, а освещения в нем почти всегда совсем не хватает. Может и начать с него? Хорошо обдумайте принцип нового месторасположения лампочек, с помощью которых будет хорошо освещен абсолютно каждый уголок, и точно учтите индивидуальности помещения.

 

Если например вы отважились только на косметический ремонт коридора в своей квартире, то особых проблем с его исполнением не возникнет. Как правило он сводится к покраске-побелке и генеральной уборке, ну, может только линолеум придется поменять. А вот с полным ремонтом вашего коридора в хрущевке потребуется позаниматься.

Тут основной задачей станет его увеличение, или за счет переноса стенок, или иллюзорно, с применением очень современных дизайнерских наработок. Их большое количество, и с ними познакомиться можно на страничках модных сейчас журнальчиков, типа «Домашний мастер», «Школа ремонта», «Сделай САМ» или же на страницах нашего сайта. Большое количество информации находиться в сети интернет. Без поддержки не оставит и телевидение, специализирующееся достаточно активной пропагандой нынешних материалов и разработок для ремонта в среднестатистической квартире или комнате.

И лишь пристально изучив уже собранные данные, изрядно поднаторев в теории, возможно начинать полный ремонт в небольшом коридоре.

И опять встает вопрос – как спланировать дизайн интерьера в коридоре? Для того что бы это осознать, необходимо поначалу четко себе представить, каким вы его хотите видеть. Для этого не поленитесь походить по магазинам и полюбоваться имеющиеся в наличии стройматериалы и материала для ремонта. Их качество и технология использования, может быть, натолкнет на актуальные идеи, какие захочется сделать.

Как сделать ремонт в коридоре
 
Как сделать ремонт в коридоре
 
Как сделать ремонт в коридоре
 
Как сделать ремонт в коридоре
 
Как сделать ремонт в коридоре