Главная arrow Полезные советы arrow Тепло и уют в вашем доме


Тепло и уют в вашем доме

Тепло и уют в вашем доме

Представьте себе конструкцию отопления, какая использовала бы электроэнергии в 1,5-2 раза минимум, а больше бы отдавала, чем классические конструкции отопления, которые работают на мазуте, угле, газу, дровах. Сейчас сказка стала действительностью – возникла отопительная конструкция новенького поколения.

 

Как правило работа системы с виду проста: нагнетает насос воду в теплогенератор, она очень быстро греется и несет тепло по абсолютно всей конструкции отопления и горячего водоснабжения. Употребление электричества сводится только к эксплуатации нагнетательного насоса. Абсолютно никаких нагревательных предметов.

Сделайте личную систему:

Тепло и уют в вашем доме

1. Только отопление - в такой конструкции лучше всего применять незамерзающую жидкость. Все очень просто: после установки конструкции нужно залить ее теплоносителем, присоединить электроэнергию, помещение прогреть до необходимой температуры и настроить автоматику. Уже после этого возможно практически полностью забыть об отоплении. Конструкция сама похлопочет о том, когда выключить и включить «тепло» в здании.

2. Горячее водоснабжение и отопление в одной конструкции - достаточно экономичная и простая в выполнении система. Она не нуждается в специальных жидкостях - теплоносителем получается вода. В верхней части такой конструкции инсталлируется очень и очень емкий резервуар (бочка) на 100 литров (или же более - это все зависит от общего количества употребления горячей воды). К примеру, Вам необходимо посуду помыть, принять душ, постирать белье, или же ванну. Для этого в здании обязанно быть устроено холодное водоснабжение (колодец либо скважина). В летнюю пору, подающюю трубку перекрывают и применяется лишь горячее водоснабжение. Зимой не забудьте, при выключении электроэнергии на продолжительный срок, систему слить, что бы избежать замерзания теплоносителя (воды). Можно очень легко поставить аварийный клапан для слива воды в конструкциях. Сброс уже будет происходить в авто режиме.

3. Горячее водоснабжение и отопление в отдельных контурах – такая конструкция как правило состоит из 2 контуров - в двух циркулирует вода. Лишь один контур обслуживает резервуар и конструкцию отопления, а а второй, с помощью циркуляционного насоса - рубашку скоростного бойлера, он подогревает питьевую воду из прохладного водоснабжения.

Насосные аппараты в теплогенератор подают холодную воду, там она нагревается. Подогретая вода попадает в бак накопитель, потом опять подается в теплогенератор, это дает возможность сразу же добиться необходимой рабочей температуры. Добившись необходимой температуры воды, насосные установки автоматически выключаются. Горячая вода временами греется с помощью бойлера (водоподогревателя). Как видно из нашей статьи, отопление жилого дома можно сделать самому, но лучшим вариантом конечно же обратится в специализированнную фирму.