Типы панелей

Стеновые панелиСтеновые панели подразделяют на рядовые (для наружных стен), внутренние, вентиляционные (с отверстиями для каналов), карнизные, цокольные и др. Их изготовляют однослойными из однородного материала и слоистыми. Однослойные панели предпочтительны для самонесущих стен, где может быть использован запас прочности в панелях, создающийся в силу физико-механических свойств материалов, используемых для их изготовления.
Слоистые панели состоят из теплоизоляционного и 2 или 1 внешних несущих слоев, расположенных снаружи и изнутри здания или только снаружи либо изнутри (что реже). По тепловлажностному режиму, от которого в значительной мере зависят долговечность и теплозащитные свойства ограждающих конструкций, эти разновидности панелей не равноценны.

Уже отмечалось, что по влажностному режиму лучше то ограждение, в котором плотность материала уменьшается от внутренней к внешней поверхности. В таком случае оно не отсыревает и обладает большим сопротивлением теплопередаче. По этим качествам из рассматриваемых панелей худшие показатели имеют двухслойные с расположением теплоизоляционного слоя со стороны помещения. Улучшить теплотехнические свойства такой конструкции панелей можно устройством пароизоляционного прослойка у внутренней части стены. Это увеличит сопротивление паропроницаемости внутренней части, а следовательно, и сопротивление теплопередаче всей ограждающей конструкции.

Лучшие теплотехнические показатели имеют двухслойные панели, в которых утеплитель расположен с наружной стороны панели, однако в эксплуатационном отношении они хуже, так как утеплитель, как правило, менее атмосферостоек, чем плотный бетон. Это обстоятельство выдвигает по теплотехническим и эксплуатационным показателям на первый план трехслойные панели с расположением теплоизоляционного (паропроницаемого) материала между бетонными плитами одинаковой плотности, а также однослойные, плотность материала которых не увеличивается к наружной поверхности стены и поэтому отсыревания в них не происходит (при условии, что панель не облицовывается снаружи более плотным материалом).  Полезно знать: Компания кухонь «Правильные кухни» это производство кухонной мебели, и Вашему вниманию представляет мебельный гарнитур под заказ, какую можно храбро именовать знаком комфорта. Кухни от компании производителя (Москва) – это не именно очень современные технологии, современный дизайн и встроенное оборудование, это еще выбранные по отдельности, так и уже собранные по Вашим размерам и пожеланиям, Вы ведь даже можете сами сделать выбор материала.