Главная arrow Полезные советы arrow Как вместить все в маленьком коридоре


Как вместить все в маленьком коридоре

Как вместить все в маленьком коридоре

Отличный вариант для коридора – это вмонтированный шкаф. С лишь одной стороны, он визуально прихожую уменьшает, с иной – повышает свободную площадь за счет того, что ты не опасаешься обернуться и что-то задеть. Потому что многообразие очень мелких вещей очень часто «захламляет» даже достаточно широкий холл.

 

За дверью шкафа

Во вмонтированном шкафу легко можно создать удобную гардеробную, даже если например он достаточно узкий. Для этого необходимо установить вещи в нем не поперечно стенке на параллельной вешалке, а вдоль на нескольких поперечных стене коридора вешалках, всего один конец каких монтируется к стенке, а на а второй вешается «заглушка», которая не позволяет плечикам с одёжкой при открытии двери шкафа выпадать. При таком вот месторасположении вешалок в не широкий и вытянутый шкаф легко можно расположить очень много одежды на нескольких вешалках. Для того что бы раскрытые двери не мешали, лучше всего их создать как двери-купе – это даст возможность сберечь пространство. Мастера по дизайну дают совет продумать цвет такой двери достаточно светлым, а в виде материала выбрать непрозрачное стекло, какое визуально чуть чуть увеличит коридор. Дверца шкафа можно также создать функциональной, к ней прикрепив зеркало.

У всех на виду

Если к примеру шкаф по какой-то причине не подходит, то легко можно его заменить полками и вешалкой. Для узкого и небольшого коридора отлично подойдет подвесная вешалка. Если например у вас небольшой, но квадратный холл, то можно легко установить 2-3 напольные по углам – это даст возможность не загромождать площадь. Еще отличным дизайнерским ходом легко можно считать большую «сетку», прикрепленную на стенке, с крючками, находящимися на различной высоте. На них так же можно развесить не только верхнюю одёжку различной длины (в том числе и ребяческую на высоте роста своего ребенка), но и подыскать местечко для зонтов, сумок, а намного выше и шапок. Ведь туда же отлично крепится обувь на высоком каблучке. При этом легко можно сразу же взять нужную пару, какая представлена, как на витрине в магазинчике.