Главная arrow Полезные советы arrow Грили барбекю


Грили барбекю

Грили барбекю Какой загородный приятный отдых, тем более летний, может быть без необходимого лакомства на свежайшем воздухе? И основную роль в готовке различных блюд на открытом пламени играет гриль барбекю.

И если например вы желаете насладиться по-настоящему сделанной на гриле едой, то точно будьте готовы к тому, что для этого мало кулинарного мастерства и первоклассных продуктов, для этого необходимо ещё очень правильно выбрать сам гриль.
Условно грили барбекю делят на 3 группы – одноразовые, переносные и стационарные. Третьи из них больше всего очень популярны в ресторанах, кафе, на базах отдыха и загородных участках. Как видно из наименования, такие вот грили ставятся раз и навсегда в лишь одном месте, хотя как исключение встретить можно такие, какие легко можно подвинуть на пару метров.

 

Намного большее распространение приняли гриль барбекю которые переносятся. В свою очередь они могут не складываться и могут быть складными, и это не всегда удобно. Но как правило, гриль барбекю переносной, в отличие от неподвижного, производится из стали, иногда попадаются изделия из чугуна. Не во всех грилях которые переносятся возможно разжигать огонь, так как такие конструкции могут быть рассчитаны на применение за ранее разожжённого угля. Ещё минимум возможностей у одноразовых грилей которые сделаны из достаточно плотной алюминиевой фольги и слоем древесного угля, какие пригодны лишь для того, чтобы сделать 3-4 кг. мяса, уже после чего их без огорчения можно выбрасывать.

 
Грили барбекю
 
Грили барбекю
 
Грили барбекю
 
грили барбекю