Главная arrow Статьи arrow Хлебопекарный бизнес


Хлебопекарный бизнес

Хлебопекарный бизнес

Для каждого человека всегда актуальной остается тема здоровья и финансовой независимости. Человеку свойственно желание разбогатеть и как можно дольше оставаться здоровым, однако воплотить эти мечты в реальность сложно. Ведь для этого надо найти подходящий бизнес, чтобы и прибыль имелась, и польза для здоровья была.

Если есть желание завести бизнес, но пока нет четких целей, то можно в данной ситуации порекомендовать один из самых ликвидных производств – пищевое. Есть возможность заработать, и здоровье поправить, если применять качественные продукты. Продукты питания актуальны всегда, независимо от экономической ситуации в стране.

 

Дело за малым: составить план, стратегию реализации нового бизнеса, и дело пойдет. Если в качестве стартового капитала имеется лишь небольшая сумма, то не стоит рассчитывать открыть кафе или столовую, для которых потребуется много пищевого оборудования и значительные производственные площади. Это можно прогнозировать в качестве следующего этапа развития бизнеса. С чего начать?

Хлебопекарный бизнес

Чтобы приступить к подбору пищевого оборудования, нужно определить, что же именно будет производиться. Номенклатура пищевого оборудования очень широка и позволяет производить любой продукт, начиная макаронами и пельменями и заканчивая хлебобулочными изделиями. Для применения пищевого оборудования, как правило, не требуется иметь профильное образование, ведь все линии автоматизированы, а технологии производства изобретены. Вам останется немного их усовершенствовать для придания вашему продукту индивидуальности. Определившись с необходимыми моделями оборудования, обязательно попросите всех поставщиков выслать на хлебопекарное оборудование прайс.

Конечно, пищевое производство потребует определенных усилий, а для его установки необходимо специальное помещение, соответствующее санитарным и гигиеническим требованиям. Само оборудование сертифицировано, что облегчает процедуру регистрации. Откажитесь от мысли купить хлебопекарное оборудование, физически или морально устаревшее, так как это может привести к возникновению проблем с получением разрешений.

Рекомендуем начать с чего-то легкого, к примеру, с мини-пекарни. Для производства хлеба требуются минимальные затраты на следующее оборудования: жарочный шкаф, тестомес, лотки для готовых изделий и формы для выпечки. Помимо этого, хлеб является ходовым товаром, а большое количество доступных рецептов позволит выпекать вкусный уникальный хлеб. Маленькую пекарню легче будет развивать, докупая нужное хлебопекарное оборудование, когда вы наработаете постоянных клиентов.