Главная arrow Статьи arrow Основа интерьера кухни


Основа интерьера кухни

Основа интерьера кухниОбычно, при планировании дизайна грядущей кухни, можно встретиться с недостатком площади либо недостатками планировки. Справляться с этой обстановкой сможет помочь верный подход к планированию. Основное при этом представить себе проект вашей грядущей кухни,  разумеется лучше всего его перенести на бумагу и тогда очень легко станет разместить все ящички и полочки в кухонной мебели.

А богатый выбор компаний-производителей мебели даст возможность сделать ваш проект.

 

Уже после того, как сформирован проект и список нужной техники для кухни, то впору перейти к технической сторонке которая составляет ремонт кухни – это размещение вентиляции, проводки, розеток, труб (газовых и водопроводных) и, разумеется, фартук на стенку между напольными и навесными шкафами. Уже после внесения этих деталей в свой проект кухни, можно пойти в магазинчик и сделать заказ на мебель.

Базу рабочей поверхности могут составлять напольные шкафы, будь-то островная кухня либо размещённая вдоль стен. От вышины разделочной плоскости обуславливается и комфорт при готовке пищи. Низкие напольные шкафы, при очень высоком росте, будут обусловливать дискомфорт. Для максимального комфорта, выдвижные коробки разумеется лучше всего поставить на роликовых системах. Разумеется лучше всего сразу же распределить напольные шкафы так, для того чтобы частенько используемый кухонный инвентарь был в не тяжелом доступе, для этого можно применять полки карусели.Основа интерьера кухни

Основа интерьера кухниС помощью добавочного плинтусного коробки, в основании напольных шкафов, можно немного поднять рабочую территорию, в случае если она была чуть ниже, чем ожидалось. В таком ящике комфортно сохранять подносы, противни и прочие предметы подобающего размера.

Расстояние между напольными и навесными шкафами могут составлять приблизительно 600 мм, и минимум  450мм. Вышина подвесных шкафов обычных форм 600 мм, но ее можно выбрать на ваше усмотрение, к примеру, вышиной до потолка. В навесном угловом шкафу так же можно разместить полку карусель.

В то время как место кухни ограниченно, то необходимо подбирать более компактную раковину и технику. Раковины могут быть разных размеров и форм. Разумеется лучше всего для небольшой кухни подойдут раковины круглой формы. Тем, кому размер кухни дает возможность «развернуться» позволить могут себе сдвоенные раковины либо раковину с поддоном для сушки посуды.

Высоченные шкафы, в какие устанавливается техника, разделять рабочую плоскость не должны, другими словами должны размещаться с краю от неё.

Уже после установки кухонных шкафов необходимо протянуть декорационный уголочек (плинтус), который убережёт задние плоскости шкафов от влияния на них воды.