Главная arrow Статьи arrow Как выбрать стальные двери


Как выбрать стальные двери

Как выбрать стальные двериСамоё-первое что нужно знать, металлическая дверь обязана гарантировать многие защитные функции. Этих функций сразу несколько: сопротивление грубой физической силе (определяется надёжностью и прочностью системы); сопротивление "интеллектуальному взлому" (устанавливается хитростью и "сложностью" замков); сопротивление различного рода нестандартным действиям (могут быть пуленепробиваемые двери, противопожарные двери, двери, наделённые устройствами контроля доступа - от простенького стекла до видео- и аудиосистем и т.п.)

 

Второе-, дверь обязана гарантировать начальную функциональность, охрану от окружающей среды: она должна владеть конкретными звуко- и теплоизоляционными качествами.

Третье-, дверь стальная не должна быть неприятной на вид, запах и слух - другими словами обязана быть каким-то образом декорированной, не должна стучать и скрипеть, должна быть сделана без использования ядовитых материалов.

Наконец-то, четвертая несколько параметров можно отнести скорее всего к продавцам, чем конкретно к продукту: дверь и ее части обязаны быть крепкими, продавец обязан предоставлять и исполнять гарантийный срок на собственную продукцию.


Разумеется, что нереально найти "совершенную дверь". Нужно сперва узнать, для чего именно она предназначена, и дальше подбирать марку в соотношении с финансовыми возможностями и потребностями. Поэтому, мы сформулировали первоначальный (и, быть может, основной) принцип "правильного подхода" к подбору двери: в первую очередь нужно осознать, какие потребности вы станете предъявлять к продукции, и какая группа параметров, вышеприведенных, станет иметь основное, а какая - побочное значение при последующем отборе.