Главная arrow Полезные советы arrow Что такое дизель-генератор?


Что такое дизель-генератор?

дизельгенераторДизельгенератор - это большой комплекс из 2 непростых агрегатов – электрического генератора и дизеля и включает конструкции, которые обслуживают как генератор, так и дизель. Предназначение дизельгенератора – это преобразование хим энергии топлива, которое сгорает в дизелных цилиндрах в электрическую энергию тока, которая вырабатывается электрогенератором.
Принцип работы аппарата такой: в дизелных цилиндрах сгорает топливо, кога оно горит химическая энергия топлива преобразуется в тепловую энергию газов-продуктов сгорания, потом газовая тепловая энергия кривошипно-шатунным механизмом преобразуется в механическую энергию коленчатого вращающегося вала дизеля, какой соединен вместе с ротором генератора, который преобразуюет вращательную механическую энергию ротора в электрическую энергию вырабатываемого тока.
С точки зрения простого потребителя, дизельгенератор – это аппарат, который предусмотрен для выработки электрической энергии в автономном условии, не завися от центральных конструкций электроснабжения, а совместно с обслуживающими конструкциями дизель-генератор можно вполне именовать дизельной автономной электростанцией. Места где используют дизельные электро станции достаточно широки, что обосновано:
 
- большим спектром вырабатываемых необходимых мощностей;
- достаточной надежностью, высокой экономичностью;
- достаточно низкой шумностью;
- безопасностью;
- компактностью;
- ремонтопригодностью;
- и очень высокими экологическими характеристиками традиционных дизель-генераторов.
 
дизельгенераторГлавное достоинство дизельгенераторов - портативность и автономность. Там, где нет возможности применять электрораспределительные центральные сети, дизельные автономные электростанции, которые не требуюют капитального строительства, дизельная электростанция – это самое лучшее и оптимальное решение.
 
Для ввода данной электростанции в действие нужно лишь доставить ее и нужный резерв дизельного горючего на место, соединить вместе с местной электрораспределительной системой и дизель-генератор запустить. Данный вариант использования дизельгенератор sdmo применяется для частого энергоснабжения в загородных удаленных зонах, на судах, ином водном транспорте, для кратковременного питания электрооборудования на разных объектах – например концертная территория или же торговая зона, или питание на стройках электроинструмента.