Главная arrow Интерьер arrow Мебель для ванной комнаты


Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты

Без мебели для ванной комнаты не обходится не один интерьер. Сейчас многие покупатели интересуются красивой и функциональной мебелью для ванных комнат, которая способна достойно украшать помещение. Все чаще выпускается мебель на заказ и от производителей, которая идеально вписывается в пространство помещения, таким образом, создавая уникальный интерьер.

Как правило, в наше время можно подобрать любые качественные изделия на ваш вкус, в любом ассортименте. Поэтому размышляя над созданием дизайна, нужно учесть комфортность, стильность и практичность, а самое главное влагоустойчивость. Начиная обустраивать ванную комнату, постарайтесь определиться с конкретным дизайном. Ведь стилистика зависит именно от вас и ваших возможностей.

 

 

Начнем с планировки.

Мебель для ванной комнаты

Обычно ванная комната расположена рядом с кухней или спальней. На сегодняшний день в новостройках все чаще встречаются несколько ванных комнат и санузлов. Если же планировка в вашем доме не позволяет оснастить квартиру несколькими санузлами, то необходимо оборудовать вашу ванную нужной мебелью и материалами. Тогда не вы, не ваши гости не будут ощущать дискомфорт. Благодаря отделочным материалам, таким как плитке, мрамору, стекломассе, дереву, обожженной глине, которые предоставляют широкие дизайнерские возможности, позволяющие создать поистине комфортабельную ванную комнату. Одну только стилистическую концепцию интерьера квартиры нужно соблюдать и ту зону, в которой находится санузел.

Следующий шаг заключается в цвете.

Мебель для ванной комнаты

При планировке ванной комнаты определитесь с цветовой гаммой, так как именно от нее зависит атмосфера настроения и зрительное уменьшение или увеличение помещения. Например, если вам хочется расширить пространство, то нужно выкрасить стены светлой краской с сереньким оттенком.

Освещение в ванной комнате.

Мебель для ванной комнаты

По мнению дизайнеров, ванная комната должна быть самым освещенным местом в квартире. Именно здесь вы ухаживаете за собой, готовитесь к рабочему дню либо отправляетесь ко сну. Следовательно, этим условиям и нужно подбирать яркое влагонепроницаемое освещение. Поэтому обращайте внимание на лампы, которые выдерживают прямое попадание воды, и не боятся резких перепадов температуры и коррозии. А чтобы испытывать комфортность и хорошее настроение, необходимо выбрать красивую и многофункциональную мебель для ванной, а также яркое освещение в отдельных зонах, где расположены зеркала, умывальники, душ, ванная и стиральная машина.

Отделочные материалы.

Плитка является самым привычным материалом для отделки ванных комнат. На строительных рынках таких материалов полно, и все разного качества и фактуры. Самым модным и оригинальным решением считается плиточное панно с различным рисунком. Но идеальный материал для ванной, разумеется, мрамор. Современная стилистика ванных комнат зависит от правильного подбора мебели, зеркальных или стеклянных дверей, шкафчиков, обработанных деревянным или цветным пластиком. Такие модели достаточно практичны и декоративны, а также имеют хороший цветовой диапазон.