Главная arrow Полезные советы arrow Проектирование и расчет систем вентиляции


Проектирование и расчет систем вентиляции

Проектирование и расчет систем вентиляцииПри подборе оборудования для конструкции вентиляции нужно высчитать такие нормы:


Продуктивность по воздуху;
Потребляемая мощность калорифера;
Рабочее давление, создаваемое вентилятором;
площадь потока сечения и Скорость воздуха воздуховодов;
Возможный показатель шума.

 

Внизу приводится простая методология подбора главных предметов конструкции приточной вентиляции, применяемой в домашних условиях.
Продуктивность по воздуху

Проектирование конструкции вентиляции возникает с расчета предполагаемой продуктивности по воздуху либо «прокачки», устанавливаемой в кубометрах в час. Для этого нужен поэтажный проекПроектирование и расчет систем вентиляциит Проектирование и расчет систем вентиляциипомещений с экспликацией, в которой показаны названия (предназначения) любого помещения и его метраж. Расчет проектирования вентиляции возникает с измерения требуемой кратности воздухообмена, которая демонстрирует какое количество раз на протяжении одного часа случается полная замена воздуха в помещении. К примеру, для комнаты зоной 50 квадратных метров с вышиной потолков три метра (объем 150 кубов) двукратный воздухообмен подходит 300 кубов в час. Предписываемая кратность воздухообмена обуславливается от предназначения комнаты, числа присутствующих в нем людей, мощности тепловыделяющего оборудования и устанавливается СНиП (Правилами и Строительными Нормами). Так, для множества жилищных помещений довольно однократного воздухообмена, для офисных помещений надо 2-3 кратный обмен воздуха.