Главная arrow Полезные советы arrow Как правильно мыть окна


Как правильно мыть окна

Как правильно мыть окнаКто хоть раз встречался с мытьем окон понимает на практике, мыть их тяжело, всегда остаются подтёки и разводы. В данной заметке расскажем, как уменьшить физические старания и увеличить уровень качества работы.

 

Для высококачественной мойки окошек используйте льняные тряпки. Их потребуется три. Так же понадобится сготовить смесь мела и воды, на каждый литр жидкости, насыпаем две ложечки мела. Влажной тряпкой нанесём на стекло состав мела, потом Другой высохшей тряпкой собираем состав, Уже после этого насухо вытираем третьей тряпочкой. Хозяюшке на заметку, используйте тряпки без ворса. Заранее намочите окна, для того чтобы подтеки грязи можно было быстренько отмыть. уже перед мытьем протрите окна от пыли, потом наносите моющее средство, а Уже после насухо протрите газеткой либо тряпкой.

Как правильно мыть окна

Для мытья и ухода окошек ПВХ лучше всего применять спец растворы.Но пластик окошка чудесно моется и простым мыльным раствором.

Как правильно мыть окнаЕсли например окна деревянные, какие довольно часто ставятся, к примеру, при облицовке особняков в столице, то логично применять средства, какие в большинстве случаев используете для ухода за древесными предметами своего дизайна. Но, Вдобавок можно использовать приготовленный раствор воды и нашатырного спирта, сделанный из такого расчета: столовая ложечка спирта на один литр воды.Использовать средства, имеющие кислоту, воспрещается, это может служить первопричиной разрушения поверхности рамы. Если вам нужны деньги для покупки качественных окон, их можно взять кредит под залог квартиры в банке.