Главная arrow Статьи arrow Что это такое ламинат?


Что это такое ламинат?

Что это такое ламинат?Европейские нормы предоставляют такое определение слова "ламинат" (от английского laminate - "продукт из слоеватого материала") - это покрытие для пола, складывающееся из нескольких слоев.

В Р Ф это наименование претерпело отдельные метаморфозы: по причине того, что большая часть видов имеет изображение "под дерево", это изделие нарекли "ламинированный паркет".

 

В действительности ламинат - это не "имитация под паркет", а в полной мере независимый вид покрытия для пола. Сегодняшний ламинированный пол доставит Вам море шансов для великолепного и индивидуального дизайна интерьера. Можно повстречать ламинат "под камень" - гранит, мрамор, и вдобавок копирующий гладкокрашеные и металлические поверхности. А, недавно, возникли новые коллекции с цветным рисунком разных предметов: фруктов, овощей, цветов.

Не обращая внимания на то, что сей материал недавно возник на отечественном рынке строительных материалов, он захватывает все немалые симпатии покупателей. И это в полной мере обосновано.


Это одно из очень стойких напольных покрытий. Ему не опасны женские "шпильки", собачьи когти, следы мебели и велосипедов. Если например Ваше чадо, вырастая, примется кататься по дому на роликовых коньках, вы еще неоднократно оцените достоинства подобного пола.

 

Важным качеством считается его экологичность и полная безвредность для людей и домашних животных. Специально назовём то, что он подходит для лиц, мучащихся аллергией, поскольку при его кладке и использования бытовая пыль не образуется, но лучше заказывать ламинат с доставкой.

Выбрав ламинат как само покрытие своего пола, вы освободитесь от головной боли по присмотру за ним. Его не требуется натирать мастикой либо воском, он не требует шлифовки, циклевки либо полировки. Подобное покрытие можно тереть щёточкой и мыть мокрой тряпкой, а кляксы от любых субстанций на нем следов не оставляют. Даже вылитая краска либо лак для ногтей смываются ацетоном без любого ухудшения для пола.

Что это такое ламинат?Что это такое ламинат?Что это такое ламинат?Что это такое ламинат?