Главная arrow Статьи arrow История пеноблоков


История пеноблоков

История пеноблоковНе смотря на то, что пеноблоки почитаются относительно новым стройматериалом, который у нас начал применяться только в конце 20 века, в действительности история образования пенобетона имеет больше глубокие корни.

 

Так, первоначальные пеноблоки получали еще в 19 столетии, применяя в качестве пенообразующей субстанции бычью кровь. В начале 20 века кровь быка была сменена на, так именуемый, мыльный корень. Настоящее наименование этой рассады – Сапонария либо Мыльнянка, которую можно отнести к семейству Caryophyllaceae и собой представляет одно- либо долголетнее растение больше чем в 30 видах распространенное на территории Евразии. Корень Сапонарии может создавать пенку, что и использовали определённое время строители той поры при производстве «простого бетона».

Сейчас при производстве пеноблоков используются синтетические пенообразователи либо органические, обладающие белковой структурой. Синтетический пенообразователь имеет больше низкую цену и больше простенькую разработку изготовления, если сравнивать с органическим. Но пеноблоки, сделанные с помощью синтетического пенообразователя удаются меньше качественными и отличаются невысокими показателями надёжности.

К тому же, синтетическому пенообразователю присвоен 4 Класс опасности (малоопасные субстанции). Это значит, что пеноблок, выполненный с использованием такой субстанции, применяет некую степень опасности в связи окружающей среды, нарушая экологическую конструкцию, срок самовосстановления какой в случае образования пенобетонных отходов будет продолжаться на протяжении 3 лет.

История пеноблоковИстория пеноблоковИстория пеноблоков