Главная arrow Статьи arrow Древесные шпалы


Древесные шпалы

Древесные шпалы

Сырьем для изготовления шпал выступать может дерево различных пород (красный клён,  эвкалипт, дуб и т.д.), но зачастую для этой цели применяется сосна, но она достаточно быстренько изнашивается. Чтоб избежать гниение дерево пропитывают дезинфицирующими растворами (в большинстве случаев это креозот).

 

Качества, какими владеет пропитанная шпала.

Дерево имеет много качеств: лёгкость обработки, высоченная упругость, великолепные диэлектрические качества, оптимальное скрепление со щебнем, сопротивляемость перепадам температуры. Самое основное, что пропитанная шпала первый вид, владеет качеством расширения ЖД колеи в кривых, радиус каких менее 350 м.
Все завист от условий эксплуатации и сорта древесины шпалы пропитанные цена тип второй и тип первый может служить от семи до сорока лет.

В РФ древесные шпалы в основном создают из сосны. Но кроме этого время от времени используется ель, пихта и кедр, и вдобавок раньше в качестве сырья пробовали применять лиственницу и дуб. Единая неувязка этих продуктов – гниение в месте соединения и затруднения с употреблением.  Древесные шпалы Древесные шпалы