Главная arrow Интерьер arrow Дизайн балкона


Дизайн балкона

Дизайн балкона

К балкону у нас относят достаточно несерьезно. Самоё-первое, если он открытый, то с ним тогда особенного ничего и не изготовишь: наши погодные условия не разрешают нам круглосуточно восторгаться таким ремонтным решением.

А застекление балконов в намерения соотечественников в большинстве случаев не входит, да и как их отеклить, если например полностью балкон – это редкая решеточка у которой высота в полметра? Второе-, если например древесные балконы все-таки остеклены, на них в большинстве случаев хранится все то, что не уместилось в доме, исходя из этого особенного удовольствия людей, какие там находится, не получают. Между коробками со старым холодильником и хламом лишается ровно столько места, чтоб один человек смог покурить... 
Интерьер и Дизайн балкона: хлам долой! Но все смогло бы быть и по другому.

 

Только подумайте, что в гости к вам пришли два старых приятеля, с которыми вы давненько планировали встретиться. На улице либо идёт сказочно прекрасный снег, либо шумят зеленоватые кроны деревьев, - это не имеет большущего значения. И вы входите на балкон, где будут стоять красивые сдвоенные кресла, находящихся вокруг стеклянного кофейного столика. Вдоль стекла по древесным рамам проходит зеленое плетение, которое делают ненатуральные либо настоящие растения, а в потолок вделано декорационное электричество, разноцветное либо одноцветное. Играет тихая музыка, а колонка поставлена на небольшой полке возле двери. Идиллия? Самая реальная! Но доступн онаа каждому, кто захочет как следует взяться за дизайн балкона.
Дизайн балкона

Необходимо выяснить, чем его декорировать. Необходимо сообразить, какую там установить мебель, а для этого необходимо подумать, какой цели балкон будет служить. И подходить к этим вопросикам необходимо с максимальной серьезностью.

Первый шаг: отделка и утепление

Дизайн балкона

О том, чтоб организовывать комнату для чайных церемониалов на открытом балконе, мы даже и не говорим. Для парочки летних месяцев это благоприятный вариант, а все другое время балкон будет полит дождиком и занесён снегом, и мебель точно прийдется штабелями слаживать в комнатке, просто чтоб она не ухудшилась. Но даже если например балкон закрыт, это не предлог сразу же устанавливать там столики и кресла. Первоначальный шаг – это утепление балкона: как следует удостоверьтесь в надежности рамы на продуваемость и, может если понадобится, смените, устройте стены либо пол с подогревом и вверху уложите ковролин либо даже ковер пушистый.

Облицовка балконов – вещь новая для обычных жителей, но не для дизайнеров, у которых есть опыт творения дизайн-проектов абсолютно любого жилого помещения, и балкона, разумеется, также. Исходя из этого они непременно дадут совет вам и подходящее решение, если например сами вы не понимаете, как проводят ремонт балконов. Но кое-какие ваши действия представляются целиком логичными, их можно сделать и самому: скажем например, выбор древесных панелей в качестве облицовочного материала. Сделанный из дерева балкон – это обычная для нас вещь, да и среда, которую вы в нем сделаете, целиком будет отвечать применению древесины, а не плитки либо дешёвого пластика. Пластиковый балкон – это что-то новенькое в сегодняшнем дизайне...

Дизайн балкона

Подвесные потолки также легко могете изготовить и гипсокартоновые, и деревянные – вобщем, те, какие вам ближе по ценам либо по духу. А в потолки советуем встроить электричество. Кстати, на этом облицовка будет закончена. Двери на балкон можно поставить как пластиковые, так и сделанные из дерева, деревянные двери будут отлично вписываться в дизай балкона если намерены его сделать под дерево. А если вы проживаете в России тогда двери Красноярск предложат вам широгий выбор и приемлимые цены. 

Дизайн балкона

Второй шаг: выбираем обстановку

 

Ну вот, самая первая задача – утеплить балкон и облицевать его, а другая – отыскать такую мебель, которая отлично бы там выглядела и много места не занимала. В общем-то, мало кто может похвалиться тем, что в доме у него большие балконы и лоджии по большей части, мы ограничиваемся теми маленькими метрами, какие отводят нам архитекторы домов, не смотря на то, что многих новостроеки не касается  это. Между прочим, застекление лоджий и балконов – проблема, которая также коснется лишь обитателей « хрущевок» . Им же точно прийдется и шепетильно вымерять все мебельные формы, чтоб всунуть на балкон стол либо кресло. Дизайнеры рекомендуют хозяевам сосредоточить внимание на очень компактные комплекты табуреток, одна из которых скрывается под другой, и на плетеные коробы, какие бывают разом как столиками, так и тумбочками.

 

Дизайн балкона

 

Кстати, на нашем балконе у вас получится с комфортом отдохнуть в одиночестве, а если например и позовете друзей, то там разместиться сможете лишь вчетвером, не больше. Так что предусмотрите 2  варианта: для вас, для вас и партнера либо для четырех. Вариант « для себя» - это комфортный шезлонг и небольшой кофейный столик, где будет очень комфортно отдыхать, листать журнальчик и попивать кофе. Можно заместо шезлонга установить широкий стул с нежной подушкой. Если например у вас получится достаточно усилить стены, легко можете навесить вдоль балкона шезлонг и отдыхать Вечерами лежа. Вариант « на двоих» - это плетеный либо изготовленный из массива древесины столик и 2 раскладных стула, какие мы полюбили видеть на даче. Он будет замечательно смотреться в углу балкона, а рядом у другой стены, рядышком с дверью, можно установить высоченный тоненький шкаф-« пенал» . Он поместит кое-какие вещи и не станет мешать вам вольно садиться на балкон. Наконец-то, вариант « сердца 4 х» - это стулья и маленький столик, вдобавок лучше всего, чтоб каждый стул был спроектирован для двоих, другими словами, просто напросто говоря, спарен с таким же доказано, что они занимают намного меньше места. Стулья можно сменить скамеечками либо креслами, а стол – тумбами абсолютно любой формы. Если например же не охота, чтоб на балконе постоянностояла лишняя мебель, столик можно делать откидным и его прятать в стенке, когда он не нужен. Стулья же и вам понадобятся: на одном на одном сидеть, а на другой ложить ноги.

Дизайн балкона

Без сомнения, легко можете предусмотреть еще также полочки, на какие разместите цветные светильники, если например яркий свет на потолке вас ни с того ни с сего не устроит. На окна же непременно необходимо будет навесить нетяжелую тюль: она места не займет, но изготовит жилое помещение больше комфортным и спрячет вас от глаз жильцов.