Главная arrow Сантехника arrow Радиаторы для загородного дома


Радиаторы для загородного дома

Радиаторы для загородного домаТрудно представить себе загородный дом без отопления, конечно если это не летняя дача, где в нём просто нет необходимости. Но тепло в помещении просто так не появится, для этого необходимо выбрать и установить систему отопления.

Это могут быть как современные электрические устройства, например, тёплый пол или потолок, так и привычные котлы и батареи. Последние различаются в зависимости от типа потребляемого материала на жидко-, твёрдотопливные и те, которые работают на газе. Но для всех систем необходимо наличие радиаторов.

 

Радиаторы для загородного дома

Их монтаж может стать одним из самых трудоёмких процессов при строительстве собственного дома. После всех работ, связанных с проектированием, необходимо определиться с материалом для будущих батарей. Наиболее популярной на сегодняшний день является сталь. Такие трубы имеют небольшую тепловую инерцию, а также могут легко создать оптимальную температуру в помещении. Циркуляция воздуха между металлическими пластинами и тепловое излучение от панельного листа позволяют быстро прогреть даже самое крупное по объёму здание.

Радиаторы для загородного дома

Стальные радиаторы обладают хорошими внешними данными. Они с лёгкостью вписываются практически в любой интерьер. Помимо прочего их не так трудно монтировать, как другие. Так как на сегодняшний день довольно проблематично найти хороших строителей, то этот параметр становится очень актуальным.

Радиаторы для загородного дома

При необходимости есть возможность подобрать вариант с подставками для тех случаев, когда не получается монтировать трубы прямо на стену с помощью крепёжных приспособлений. Многие производители покрывают сталь несколькими слоями специального лака, который отвечает всем экологическим стандартам. 

При покупке материалов и комплектующих для систем отопления нет смысла жадничать, так как, сэкономив здесь, в итоге можно много потерять зимой, когда придут морозы. К тому же возможность того, что некачественные трубы просто лопнут, должна стать сильным стимулом для того, чтобы подойти к процессу выбора с повышенным вниманием и осторожностью.

Это можно сказать и о проектировании. Только человек с соответствующим опытом работы знает все подводные камни и с лёгкостью их обойдёт. Если же этого не сделать, то есть шанс получить в одной из комнат высокую температуру круглый год, а в другой - стужу и мороз даже в конце весны. И это не самая большая проблема, которую можно получить, совершив ошибки на стадии планирования. Потеря КПД, излишний расход топлива, необходимость постоянно следить за работой котла и многое другое ждут того, кто, не имея опыта, решил сделать всё самостоятельно.