Главная arrow Электрика arrow Что такое тепловая пушка


Что такое тепловая пушка

Что такое тепловая пушка

Тепловая пушка – это сильный воздухонагревательный прибор, его еще называют так, потому что он увеличивает температуру воздуха достаточно быстренько. Обогревание является следствием теплообмена, доставленного нагревательным компонентом тепловой пушки, с холодным воздухом внешней среды.

Попадание воздуха сквозь нагреватель выполняется до момента достижения необходимой температуры в жилое помещение. Позже температура проверяется терморегулятором, какой автоматически иногда включает сам нагреватель. Конструкция тепловой защиты ликвидирует риск перегревания тепловой пушки. Из-за неизменного движения воздуха при помощи вентилятора для тепловых пушек специфичен очень высокий коэффициент плодотворного действия.

 

Тепловая пушка – это хороший вариант для поддержания необходимой температуры в больших комнатах, где нет систематического отопления. К примеру, они могут быть хорошей заменой отоплению  при неожиданном сбое во времена прохладной зимы.

Что такое тепловая пушка

Тепловая пушка состоит из:

Что такое тепловая пушка

    Железный корпус;
    Отопительный корпус;
    Вентилятор, толкающий воздух через отопительные компоненты;
    Регулятор категории подогрева;
    Тумблер режимов употребления воздуха;
    Защитительный термостат, берегущий пушку от перегрева.


Тепловая пушка может быть наделена всяческими конструкциями автоматики и руководства. Базисными её характеристиками почитаются выходная потребляемая мощность (кВт) и поток воздуха (м3/ч). На принципе показателей комнаты и средней температуры воздуха рассчитывают наиболее подходящие параметра мощности и производительность по воздуху. Уровень качества работы тепловой пушки сильно зависит и от её точного монтажа и регулировки. Так же в наше время очень многие используют газовые тепловые пушки master, они отлично подходят для загородных домов и котеджей.