Главная arrow Сантехника arrow Особенности водоснабжения в загородных домах и котеджах


Особенности водоснабжения в загородных домах и котеджах

Особенности водоснабжения в загородных домах и котеджах

Одним из очень главных факторов, предусматривающих уют человека в доме загородом, считается присутствие хорошего водоснабжения и возможность его элементарно применять. Всем обитателям домов за городом нужен прямой доступ к водичке, для хоз. потребностей, полива и готовки пищи.

Для хорошей конструкции водоснабжения нужно соблюсти всего лишь пару норм, и тогда это, довольно хлопотное дело, будет существенно проще.

 

Сперва нужно определенно знать источник, из какого будет браться водичка. Около этого места нужно будет оборудовать водозаборное приспособление. Дальше, нужен план и Установка водопроводной сети. И уже потом, но не в самую последнюю очередь, подумать о насосном приборе.

Особенности водоснабжения в загородных домах и котеджах

Все завист от того, как частенько и с какой напряжённостью вы станете использовать водичку в своем доме, можно рассматривать пару источников воды. Это бывают нижнее и верхние пласты почвенных вод, и вдобавок артезианские родники. Все завист от местечка расположения вашего дома, степень залегания всех 3-х может быть различным. Уровень залегания почвенных вод верхнего пласта варьируется до десяти метров, нижние находяться приблизительно до двадцати пяти метров, а уже воды артезианские находятся между сорока и двухстами метрами.

Особенности водоснабжения в загородных домах и котеджах

Для того, что бы применять верхние почвенные воды (верховодку), нужно выстроить шахтный колодец, стены какого необходимо закрепить разными способами. Для того, что бы провести в дом воду  из очень глубоких пластов, нужно пробуривание скважин, расчет и планирование каких обязаны осуществлять специализированные разведки, с учетом всех характеристик расположения вашего дома.

Если например уже перед вами стоит выбор, между скважиной либо колодцем, нужно сосредоточить внимание на достоинства и изьяны двух приёмов водоснабжения.

Первоначальной характеристикой колодцев считается их, соразмерная, легкость и дешевизна в постройке. Потому что для пробуривания скважины надо особенное разрешение властей и данный процесс просит мобилизации специальной техники.