Главная arrow Полезные советы arrow Как построить беседку своими руками


Как построить беседку своими руками

как построить беседку своими руками

Дом выстроен, облагорожен участок, но вы ощущаете, но все равно такое ощущение что не хватает чего то. А может не хватает вам беседки для дачи? Эта статья посвящена сооружению именно этой архитектурной формы. Прочтя ее, вы получите все данные о том, как выстроить дачную беседку собственными руками.


 

Типы беседок

Как и когда люди начинали возводить беседки? Правильного ответа вы не обнаружите, но доподлинно известен факт сооружения беседок еще в Старом Египте за много столетий до нэ. Квадратные домики без стенки уже множество столетий стоят в Великобритании. Человек постоянно тянулся к уюту, а основная цель беседки – это создавать комфортной, уютной зоны для приятного отдыха. Происхождение новеньких разработок, материалов во второй половине двадцатого века дало сильный толчок для течения малых и больших зодческих форм. И поэтому сейчас можно выстроить дачную беседку абсолютно любой формы собственными руками.

Беседки для дачи

как построить беседку своими руками

Беседка собой представляет закрытую лёгкую, полузакрытую либо раскрытую сооружение. К закрытым типам относят остеклённые беседки, какие больше могут напоминать небольшой домик. При сооружении стационарных беседок ложится фундамент из бетона, и поэтому сама система такового домика может иметь даже тяжелые металлические компоненты. Утепленные беседки для дачи возводят из древесины либо бетона. Целиком открытые применяют лишь В летнее время, они комфортны лишь для безветренной, сухой погоды. Сегодня можно приобрести разборные виды летних беседок.

Они оберегают от прямого солнечного света, присутствие москитной сеточки от комаров. Если вы желаете выстроить летнюю беседку, в какой было бы Уютно при абсолютно любой погоде, то необходимо выбрать тип полуоткрытой. В ней вам будет не страшен ни дождь, ни ветер. Есть секционные виды полуоткрытых беседок, но подобные беседки не подойдут для дачи, достаточно сильный ветер либо ливень они не перенесут. И поэтому лучше стационарные виды.

беседка своими рукамиПо месторасположению дачные беседки могут быть пристроенные и отделенные. Отделенные строят в середине либо в углу дачного участка, а пристроенные примыкают прикасаясь к загородному дому. Их самым Основным достоинством считается то, что вы вполне можете попасть в беседку прямиком из дома, а это достаточно комфортно, когда на улочке ливень либо крепкий ветер. По форме беседки ограничений не имеют. Конфигурация беседки может быть треугольной, квадратной, прямоугольной, круглой либо абсолютно любой Иной. Как будет смотреться ваша беседка обуславливается лишь от вашего воображения и фантазии.

Как выстроить беседку собственными руками

как построить беседку своими руками

Беседка построенная собственными руками к вам будет притягивать посетителей, как магнит. А сооружение беседки собственными руками само по себе весьма интересно. Ну вот, как выстроить беседку из древесины у себя на дачном участке. уже перед тем, как вы приступите к сооружению, нужно выбрать оптимальное местечко. Если например это полуоткрытая беседка, какая должна будет охранять вас от продувающего сильного ветра, то нужно учитывать розу ветров вашей территории, чтоб найти с какой сторонки и с какой силой дуют ветра. Еще также не нужно забывать о солнце. Естественно, любая беседка являться будет защитой от прямых солнечных лучей в летний жаркий день, но как же время заката и рассвета. В такое время солнечные лучи очень полезные, да и попросту приятно проводить время наслаждаясь великолепным видом.

как построить беседкуКогда вы строите садовые беседки собственными руками, то необходимо знать, то что любое сооружение, даже простая деревянная беседка для дачи, обязательно возникает с постройки фундамента. Беседка имеет не очень большой вес, и поэтому под нее замечательно может подойти столбчатый фундамент. Столбчатый фундамент выстроить собственными руками довольно-таки просто. Чтобы под беседкой не собиралась влажность верхний плодородный слой убираем. На освобождённой площадке фиксируем контур последующей беседки.

Столбы фундамента опускаем на глубину замерзания. Столбики бывают изготовлены как из дерева, камней, кирпичей, так и из асбестоцементной трубы. Грамотно приготовленные, обработанные антисептиком древесные столбики легко могут выстоять до десяти, пятнадцати лет. Фундамент обязан находиться прямо, не смещаясь ни на градус, и поэтому При монтаже контролируйте столбики уровнем. По верх всех столбов для гидроизоляции протягиваем слой рубероида.

 

беседки для дачиОснованием для беседки будет брус служить сто на сто, какой ложим на приготовленные столбы. К основанию по периметру укрепляем отвесно столбики. Вверху столбов мастерим пропилы под дальнейшее фиксирование.
Основание для кровли готовим на земле. Для этого скрепляем по середине доски из бруска, что бы придать максимальной надежности основанию в дополнение укрепляем местечко сцепления. По краям сооружаем пропилы, чтоб основание вошло в отвесные столбики. Ставим вышедшее основание крыши.
Собираем из бруска кровлю и фиксируем ее к основанию. С внутренней сторонки кровлю можно обить вагонкой. Покрывать кровлю беседки из древесины можно шифером, черепицей, кровельным камнем либо кровельным покрывалом. Ну вот и все каркас беседки готов.
Половину нашей беседки делаем из бруса. Стенки дачной беседки можно сделать сплошными либо решетчатыми. Как и какими их мастерить решать только вам. Если вы беседку строите рядышком с кустами, какие вас будут охранять от ветра, то можно предпочесть решетчатые стенки, в других вариантах предпочтительно дать преимущество цельным стенам.
Беседка, выстроенная собственными руками, будет организовывать уют на вашем дачном участке! А сейчас, когда вы уже знаите и понимаете, как легко можно выстроить беседку для дачи - все буд знать что уют этот полностью в ваших личных руках. Полезно знать: Самое первое, что человек видит, когда заходит в небольшой магазин, или торговый центр, предназначенные для продажи различной продукции — это конечно же прилавок из стекла. И разумеется чтобы покупатель оставил о торговой точке хорошее мнение, необходимо очень хорошо продумать сам интерьер, выбрать необходимый дизайн и подобрать цвет, стиль, в которых все будет сбалансировано.