Главная arrow Сантехника arrow Системы водоснабжения


Системы водоснабжения

Системы водоснабжения

Водоснабжение – это процесс технологический, который обеспечивает забор, приготовление, транспортирование и передачу воды абонентам. Технические строения, совершающие задачу водоснабжения, называют конструкцией водоснабжения.

 

Нынешние системы водоснабжения делятся на производственные и коммунальные (сельско-хозяйственные либо промышленные).Системы водоснабжения

Водоснабжение происходит за счет природного источника воды: открытых — поверхностных водоемов (озер, водохранилищ, рек, морей) и закрытых (артезианских и грунтовых вод, ключей).

Конструкция водоснабжения складывается из следующих технических построек: водоприемных построек; насосных станций начального подъема, подающих воду к местечкам ее чистки; очистных построек; насосных станций второго либо последующих подъемов; сборных резервуаров чистой воды, которые подают почищенную воду в Системы водоснабжениянаселенные пункты либо на предприятия; водопроводных сетей и водоводов, которая служит для подачи воды клиентам.

В новых и современных системах водоснабжения при сооружении водопроводов применяются трубы из пластика. Сейчас среди труб из прочих материалов: стеклопластика, чугуна, стали, они отличаются большущей крепостью, жизнеспособностью и экологичностью.

Для наружной сети водоснабжения применяются в основном трубы из ПВХ (поливинилхлорида) и полиэтиленовые трубы.

 

 

Зачем в системе водоснабжения гидроаккумулятор?

Контроль протечек воды в системе водоснабжения

Описание:
В местах вероятной протечки воды ставятся датчики протечки, они ставятся на полу и срабатывают на появление влаги. По сигналам с датчика начинают срабатывать клапаны, они перекрывают подачу горячей и холодной воды на входе магистрали в дом или же отключают нагнетательный насос.