Главная arrow Строительные инструменты arrow Пистолет для монтажной пены


Пистолет для монтажной пены

Как пользоваться пистолетом. На саму резьбу баллона нужно накрутить стержень пистолета таким образом, чтоб он очень плотно прилегал к баллону. Будьте предельно осторожны, для того что бы не содрать резьбу. Надавите на отправной крючок, для того что бы запустить сгусток пены. Для того что бы настроить напор, установите обратную ручку. Если во время работы Вы применяете более одного баллона, поменяйте пустующий баллон как можно скорее, для того что бы пенка в пистолете не затвердела.
Уход и чистка
Начатый баллон так же можно в пистолете оставить. Если конечно баллон задействован не до конца, нет потребности очищать пистолет. Уже после полного применения баллона очистите пистолет как можно скорее, для того что бы пена не смогла отвердеть в середине пистолета. Если конечно пена отвердела, растворитель ее уже не сможет удалить. Очищайте пистолет при помощи необходимого растворителя.
 
Если применять растворитель не тот который нужен для этого вида пистолетов, то это может привести к повреждению пистолета. Самое главное, нигокда не нужно мыть пистолет водой. Растворитель в пистолете нужно оставить на две минуты. Надавив на пусковой крючок, растворитель нужно вылить. Эту процедуру нужно повторять до той поры, пока растворитель, какой льется из пистолета, не будет совсем чистым, следов пены оставаться не должно. Отвинтите ручку регулировки и выньте иглу.
 
Иглу нужно очистить при помощи неабразивного вещества. Отвердевшая пена способна повредить иглу. Уже перед тем как иглу поместить назад в пистолет, намажьте ее маслом. Подменяйте пустые баллоны как можно скорее.
 
Трудности при применении
Если пена выливается из отключенного пистолета, отвинтите баллон, высвободите от давления и уберите в пистолете пену оставшуюся. Выньте иглу и очистите пистолет при помощи растворителя. Выньте подающую переднюю насадку при помощи плоскогубцев. Проверяйте подающую насадку, если требуеться – ее нужно почистить. Если например насадка износилась, ее нужно поменять.
 
Меры предосторожности
Пистолет для монтажной пены никогда не нужно направлять на животных или людей. Когда работаете защищайте всегда глаза. Придерживайтесь инструкций изготовителя применяемого в пистолете продукта. Одевайте на лицо необходимую маску. Не позволяйте детям быть рядом с трудящимися инструментами. Не применяйте пистолет в замкнутых комнатах и удерживайте хорошую вентиляцию.