Главная arrow Полезные советы arrow Что такое коттедж


Что такое коттедж

Под «коттеджем» сегодня понимают помещение для жилья, находящееся в деревенской местности либо за городом. Общеизвестные коттеджи новорижского шоссе считаются для этого великолепным примером. Маленькой домик с одним этажом, сделанный из древесины с чердачным помещением, выстроенный неподалеку от города – это свойственный коттедж для Англии.
В Англии под коттеджем понимают маленькой домик, какой специализируется как правило для каждодневного местожительства.

Коттедж в Канаде – это дом загородом, где обитатели отдыхают уже после рабочей недели, этим они выделяются от обитателей Англии. Коттедж у канадцев зачастую расположен близко с источником воды, к примеру, маленьким озером. Но в разных географических половинах Канады есть разные определения что такое «коттедж». В провинции Квебека коттедж именуют шале, а на западе государства вообще-то просто напросто хижиной. Выстроенные возле водоема, в провинциальных от цивилизации местечках, коттеджи канадских обитателей завлекали путешественников и становились для них любимыми местами где разрешено ловить рыбу, совершить поход на лодочке.

Самое первое упоминание понятия «коттедж» было встречено уже в Средние века. Это понятие появилось от английского слова «cottar», что значит батрак. Собственно  поэтому, самые первоначальные коттеджи смотрелись, как маленькие сооружения для крестьянских обитателей, рядышком с какими находилось фермерское хозяйство. Коттедж в средевековье - это помещение для жилья с амбаром и ограждённым забором наделом земли.

После этого, коттеджами нарекли маленькие жилищные строения, какие были совмещены между собой общим фермерским хозяйством. Время от времени этим понятием обозначали определённое число вспаханной земли. В восемнадцатом веке, бурное развитие строительства стало причиной возникновению коттеджей для ткачей и для шахтеров.

Во многих государствах жильцы живут в коттеджах лишь во времена каникул, к примеру это любят североамериканцы. Коттеджи североамериканцев довольно часто отдавались их городскими хозяевами путешественникам на время и несли доход. Если вы желаете коротать выходные за городом, но при этом ощущать себя как дома, коттеджные поселки, размещённые неподалеку от города чудесно подойдут для такой цели и в наше время. В наше время строят довольно много котеджныхъ поселков в разных городах стран, например новые котеджные поселки в екатеринбурге сделаны специально для удобного проживания будущих владельцев.