Главная arrow Пол arrow Клей для плитки


Клей для плитки

Клеи разделяются на 3 группы: для сухих жилых помещений, для влажных жилых помещений, специализированные. Клеи для сухих жилых помещений частенько именуют базовыми либо обыкновенными. Эти клеи – лишь для работ внутри помещения. Сфера использования – полы и стены, на какие вода не попадает (лишь от влажной уборки) – к примеру, кухня.
Для этих групп клеев основание для клейки плитки – кирпич, бетон, штукатурная смесь. Если например основанием считается гипсокартон либо такие покрытия как масляная краска либо кафельная плитка, то тут уже необходимо использовать специализированные клеевые растворы.

Клеи для влажных жилых помещений, применяются для отделки поверхностей, частенько соприкасающихся с водой – это туалет либо ванная либо даже бассейн. Частенько такие клеи предусмотрены и для наружных работ – на балконе, крыльце либо террасе.

Взглянем на нашу стенку в ванной – покрыта она при помощи маслянной краски и, если например краску начинать удалять, то можно всерьёз испортить стенку, и позже ее точно прийдется дополнительно выравнивать. А на полу – устаревшая плитка, она уже пообтерлась, но попробуйте ее убрать. А можете себе представить, какой будет стоять шум, когда вы станете это все отбивать, а какое количество мусора позже необходимо будет выбрасывать?!

Тут помощник один – клей для трудных поверхностей. К томуже он морозостойкий и водостойкий (пусть бассейн, даже морозильную камеру выкладывай) и подходит для абсолютно любой плитки, и керамогранита, и облицовочной, и для природного и ненатурального камня.

Как высчитать необходимость в клее для плитки?

Сразу же вас разочаруем, если вы хотите знать - какой клей для плитки лучше, то точной цифры затраты клея никто не знает!
Посоветуйтесь со строителями, какие будут мастерить у вас ремонт, либо с продавцом в магазинчике ремонтно-облицовочных материалов.

У любого клея расход чуть-чуть отличается, самое основное – пристально читать руководство! Так

В большинстве случаев толщь слоя, на какой укладывается плитка, составляет два, три миллиметра, меньше запрещено – отлетит, больше, можно (максимальный слой– до трех сантиметров). Так что, если например стена ровненькая, то понадобится приблизительно три килограмма сухой смеси на один м2, мешок двадцать пять килограмм «покроет»  до восьми квадратных метров метров.