Главная arrow Статьи arrow Что такое веранда


Что такое веранда

У любого человека со одним словом веранда соотносятся радикально двойственные картины и образы. Кто-то видит примитивную летнюю комнатку, кто-то схожесть стеклянного гаража, а кто-то просто напросто навес на двух, трех столбах, прилегающий к одной из стен жилищного дома. И любой из них по своему прав. Давайте же узнаем о разновидностях веранд, вариантами их декора и утепления поближе. Верандой именуют застеклённое со всех сторонок, неотапливаемое, закрытое жилое помещение.
Она в большинстве случаев располагается к дому, этим выделяется от террасы. Время от времени её устанавливают в объем дома, под летней мансардой, если она есть. В большинстве случаев веранда сделана из дерева, но в случае если дом из блоков либо кирпичный, то и веранду легче сооружать из того же материала.

Чтоб выстроить веранду, используют отвесные стойки, компоненты верхней и нижней обвязки, обшивку с улицы (горизонтальную или вертикальную), кровлю из стропил, наполнение окна. Для производства обвязки и стоек применяют бруски 100 Х 100 мм или 80 Х 120 мм. Различие от каркасных стен только в том, что зашивают веранду без материала для утепления и лишь с улицы. Чтоб не было продувки, при производстве стен применяют шпунтованную доску 15-19мм или вагонку.

Ограждение веранды в большинстве случаев мастерят оконными одинарными переплетами. Каркас у древесной веранды простой, он упирается на железобетонные столбы сделанные из кирпича. На конструкцию древесных балок укладывают один слой пола из досок. На древесные стойки, которые скрепляют вверху обвязкой, опирают опоры и крышу.

Процесс строительства веранды такой. Производится простой столбчатый фундамент, на него кладут нижнюю обвязку из бруска либо тоненького бревна 12 Х 12 см. Затем устанавливают угловые стойки, а на них крепят верхнюю обвязку, затем опоры и крышу. Подоконник на веранде в большинстве случаев мастерят на высоте приблизительно 45-60 см от пола, это чуть-чуть ниже, чем в жилых комнатках. Это пространство покрывают тесом «в шпунт» либо «в елку». Рамы окон устанавливают между подоконником и верхней обвязкой. се завист от форм веранды, число окон может быть различным, но всегда, между створками, какие раскрываются, рекомендуется устанавливать одну глухую раму, и именно на ее отвесные стойки навешивать створки, которые раскрываются. от такой вариант дает маленькую и похожую толщину всех отвесных стоек у всех рам, а это буде смотреться эстетично.
 
В большинстве случаев формы рам выдерживают такие: ширина 50-55 см, высота 170-180 см. Все завист от форм рамы, горизонтальные горбыльки применяют через 40-45 см., толщью 2,5см. Пол у будущей веранды можно спустить приблизительно на тридцать сантиметров, с той целью, чтоб кровля веранды вошла под крышу дома. Может кому то для постройки довольно простой веранды понадобится кредит, то его можно оформить на сайте www.lockobank.ru, где вам окажут должное внимание, и объяснят вам все что интересует.